Виновнику страшного ДТП в центре Луганска дадут всего два года?

Накажут ли виновника ДТП на Театралке по заслугам? Фото: mvs.gov.ua

Накажут ли виновника ДТП на Театралке по заслугам? Фото: mvs.gov.ua

События
13 марта 2012 10:51

В Луганске 13 января 2012 года запомнят надолго. Тогда, двигаясь по улице Коцюбинского в направлении Театральной площади, автомобиль, не обращая внимания на установленные дорожные знаки "Въезд запрещен" и "Объезд препятствия справа", врезался в переносное металлическое ограждение площади, не останавливаясь  на  въехал в группу молодежи, отдыхающую возле новогодней елки.

Накажут ли виновника аварии по заслугам? Пристюк обещал обратить особое внимание на это дело. Но некоторые сомнения в справедливости приговора уже существуют. Так, в социальной сети гражданской журналистики появилось мнение, что историю собираются "спустить на тормозах".

Как пишет интернет-издание, ситуация развернута таким образом, что отягощающих обстоятельств в деле против Георгия Осипова больше нет. Подозреваемый утверждает, что перед аварией у него упал мобильный телефон, а аварию спровоцировала попытка его поднять. В деле уже есть расшифровка звонков, подтверждающая этот факт. "Слухи" о том, что Георгий Осипов был под действием одурманивающих лекарственных средств "не подтвердились". На шприцах, найденных в машине, отпечатки его пальцев не обнаружены, в материалах экспертизы крови подозреваемого об этом не упоминается. Смягчающим вину обстоятельством в суде, очевидно, будет признание вины Осиповым, а также жена и маленький ребенок на иждивении. В итоге может виновник ДТП, может получить минимальный срок и выйти через 2 года за "хорошее поведение". 

Помимо этого из дела по аварии исключено большое количество потерпевших -  почти всем им за исключением возможно двух человек медэкспертиза установила легкие телесные повреждения. Ходатайство на повторную медэкспертизу следователь отклонил.

Напомним, в страшной аварии погибла 17-летняя луганчанка Светлана Зуйкова. Через месяц девушка праздновала бы свой день рожденья. 

А вы как считаете, чем закончится суд над Григорием Осиповым? Ответить можно здесь>>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях