Два пенальти и обидная ничья: "Заря" сыграла с "Ворсклой" 2:2

22 апреля 2012 19:30

Точный удар грузинского легионера "Зари" Джабы Липартии позволил гостям выйти вперед уже на 10-й минуте встречи, а сразу после перерыва албанец Арменд Даллку восстановил равновесие в счете.

Остальные голы в матче были забиты исключительно с 11-метровой отметки. Сначала Липартия оформил дубль, а за четверть часа до окончания игры свой пенальти реализовал Евгений Селин, установив окончательный счет в матче.

Ворскла (Полтава) – Заря (Луганск) – 2:2

Голы: Липартия, 8 (0:1); Даллку, 50 (1:1); Липартия, 54 (1:2, пен); Селин, 73 (2:2, пен).

Тренер "Зари" Юрий Вернидуб остался доволен игрой.

Два пенальти и обидная ничья: "Заря" сыграла с "Ворсклой" 2:2 фотоМы играли на выезде с далеко не слабым противником, который прошел уже школу Лиги Европы. В этом году "Ворскле" немного не повезло. Все-таки тяжело сражаться на два фронта. Очень мало в составе иностранцев осталось, а те, которые остались – все сборники и демонстрируют достаточно хороший и зрелый футбол. Я рад, за этот коллектив. А сейчас у нас в команде есть дух, есть заряженность. Ребята сражаются, зарабатывают себе имя. Благодарен команде за то, что они выстояли и взяли важное очко.-- Вернидуб Юрий НиколаевичДосьеВсе цитаты