Луганчане выступили против рынка - не хотят жить среди крыс

Жители считают строительство здания перед их домом незаконным. Фото: polemika.com.ua

Жители считают строительство здания перед их домом незаконным. Фото: polemika.com.ua

Коммуналка
26 апреля 2012 14:20

Пенсионеры, молодые семьи с детьми вышли на улицу с плакатами  "Требуем остановить незаконное строительство" и "В Луганске управляет закон или деньги?", чтобы привлечь внимание руководства рынка к своей проблеме.

ЧИТАЙТЕ: Луганчане жалуются на соседство с рынком: двор заставлен машинами, детская площадка стала туалетом

Появления участников простета на рынке вызвало недовольство его работников.

- Сегодня все машины рано утром уехали, их было 8, мы с соседкой специально посчитали. Видимо, кто-то предупредил об акции. Стройка на рынке закрывает окна, раскаленная крыша светит в глаза. Я писала обращения насчет мусора, но санстанция ответила, что все в порядке, - рассказала пенсионерка, жительница дома Людмила Бутыка. 

По ее словам, в подвале дома, где находится склад магазина, живут огромные крысы, хранятся испорченные продукты. Во дворе домов 20 и 21 строители сделали стоянку своих автомобилей, а на детской площадке туалет. 

Луганчане выступили против рынка - не хотят жить среди крыс фото

В акции протеста приняли участие и "Луганцi". Фото: polemika.com.ua

- Машины под моим окном мешают, шумно. А как сделаешь замечание, то говорят: отвали, баба, пора подыхать. Мы не люди, а быдло для них. Я сама слышала, как строители двухэтажного здания на рынке говорили, что оно на соплях держится, - заметила одна из митинговавших Валентина Иванова. 

- Застройка проводится на газопроводе, это незаконно, никаких надлежащих документов у руководства нет. Мы написали два заявления на имя прокурора Луганской области Николая Бескишкого и губернатора Владимира Пристюка. Собрали уже 20 подписей. Мы просто хотим помочь жителям, - подчеркнул глава общественной организации "Луганцы" Сергей Коваленко. 

Юлия Власова, по материалам Полемики

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях