На Луганщине "накрыли" группу наркоторговцев, получавших за опий 45 тысяч гривен в день

Ацетилированный опий. Фото: narcocontroller.ru

Ацетилированный опий. Фото: narcocontroller.ru

События
10 мая 2012 12:17

С 2011 года преступная  группа распространяла особо опасное наркотическое средство в Стаханове, Брянке, Ирмино и других населенных пунктах Луганщины.

Наркоторговцы доставляли товар клиентам  на собственном транспорте.

Розничная цена наркотика составляла 45 гривен за 1 миллилитр. Ежедневно правонарушители сбывали порядка 1 литра ацетилированного опия.

Справка: Ацетилированный опий (экстракционный опий, черняга) - средство кустарного изготовления, содержащее до 12% героина. Представляет собой коричневый раствор, похожий на заваренный чай, с отчетливым, иногда резким запахом уксуса. Ацетилированный опий – один из самых распространенных наркотиков в Киеве. Такой вид наркотика достаточно дешевый. Его легко готовить и потому он так популярен.

Наркоторговцев задержали на "горячем" при сбыте очередной партии.  У них изъято более полулитра ацетилированного и около 150 граммов экстракционного опия ("симплекса").

В отношении трех членов криминальной группы СБУ возбудило уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.307 УК Украины).

За это преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

На данный момент следствие устанавливает круг лиц, причастных к преступной деятельности и источник происхождения наркотиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях