"Заря" vs "Шахтер": вначале ничья, а потом победа

К чемпионату Украины «Заря»  готовиться в Словении. Фото: ФК "Заря"

К чемпионату Украины «Заря» готовиться в Словении. Фото: ФК "Заря"

11 июня 2012 08:32

Соперником луганской команды в обоих матчах был "Шахтер" из Караганды.

В утренней игре коуч "Зари" Юрий Вернидуб дал шанс проявить себя тем футболистам, которые имеют недостаточное количество игровой практики, а вечером все увидели основной состав луганчан.

ЧИТАЙТЕ: Евро-2012 испортил "Заре" тренировки

Первый поединок завершился ничьей 1:1. На 18-й минуте Сергей Силюк прицельно пробил с линии штрафной, а в начале второго тайма Шахтер ответил дальним ударом издали.

"Заря" - "Шахтер" (Караганда) 1:1

Голы: Силюк, 18, 51

"Заря": Постранский, Олейник, Гордиенко, Коротецкий, Йоксимович (Цакич,46), Белый, Ференчак, Силюк, Худзик, Хомченовский, Родич (Квасов, 46).

Вторая игра получилась, а победу "Заре" удалось вырвать, буквально, на последних секундах. За три минуты до финального свистка Джаба Липартия разыграл угловой с Желько Любеновичем, тот навесил в штрафную, а Тони Шунич, выиграв борьбу, отправил мяч в ворота Шахтера - 1:0.

"Заря" – "Шахтер" (Караганда) 1:0

Гол: Шунич, 87

"Заря": Козаченко, Ярмаш, Вернидуб, Шунич, Игнатьевич, Грицай, Галюза (Родич, 46), Каменюка, Липартия, Любенович, Идахор.

ЧИТАЙТЕ: Матч за Суперкубок Украины пройдет в Луганске