Резонансные ДТП в Луганске: "мажоры" передают эстафету?

Джип, сбивший парня и беременную девушку возле ГУМа. Фото: 11pr.net

Джип, сбивший парня и беременную девушку возле ГУМа. Фото: 11pr.net

События
14 июня 2012 13:59

12 июня 2012 года в Апелляционный суд Луганской области для определения территориальной подсудности и рассмотрения по существу было передано дело Артура Булаха, который в октябре 2011 года стал виновником ужасной аварии на пешеходном переходе. Насмерть он сбил 17-летнюю школьницу, причем от удара девушку разорвало пополам. Произошло это за 25 минут до ее 18-летия. Молодому человеку 18 лет, который находился рядом с ней повезло больше, он выжил, но стал инвалидом. 

ЧИТАЙТЕ: В Первомайске из-за "мажора" в ДТП погибла девушка - лихач на свободе

Бдагодаря родственным связм с мэром Первомайска, Артур Булах успешно избегал ареста, ссылаясь на проблемы со здоровьем. 

ЧИТАЙТЕ: Мажор, устроивший ДТП в Первомайске, после решения суда об аресте заболел

На данный момент обвиняемый находится в Луганском СИЗО.

В этот же день, 12 июня, около 20.30 в областном центре произошла авария, в результате которой погибла 72-летня женщина. 

ЧИТАЙТЕ: В Луганске "Мазда" насмерть сбила женщину, переходившую дорогу

По неофициальной информации, за рулем "Мазды" находился 29-летний сын следователя прокуратуры Луганской области. Буквально месяц назад он "засветился", открыв на дороге стрельбу по автомобилю "Lancia Thema" из-за возникшего конфликта. Произошло это 12 мая.

ЧИТАЙТЕ: Прокуратура подтвердила, что в водителя стрелял сын следователя

12 апреля 2012 года умер фотограф Кирилл Чумаченко, который попал под колеса джипа Hyundai Tucson, переходя дорогу по пешеходному переходу в районе ГУМа.

За рулем автомобиля находился студент 5 курса юридического факультета Восточноукраинского университета имени Даля и сын одного из директоров известной в Луганске фирмы, Максим Булавин. 

ЧИТАЙТЕ: Стало известно имя мажора, который сбил пешеходов возле ГУМа

Вторая жертва "мажора", Анна Чернова, к счастью, выжила и была выписана из больницы в мае. 

1 июня уголовное дело Максима Булавина передали в апелляционный суд области для определения территориальной подсудности.

Кроме того, в Ленинском районном суде продолжаются слушания по делу Георгия Оспова, который 13 января 2012 года устроил жуткое ДТП на елке в центре города. Сразу же после аварии появилась информация о том, что Осипов якобы проходил практику в прокуратуре Каменнобродского района. Позднее представители прокуратуры такие данные опровергли. Как выяснилось, до аварии Осипов  официально числился безработным, а до этого занимался предпримательством, но разорился. 

ЧИТАЙТЕ: Адвокаты виновника ДТП на "Театралке" перестали ходить в суд

Кстати, до сих пор неизвестны подробности расследования аварии, произошедшей 11 апреля 2011 года, когда помощница прокурора Ленинского района Екатерина Курочка сбила 13-летнего Антона Парийчука. Он пережил состояние клинической смерти и больше месяца врачи боролись за его жизнь.  

ЧИТАЙТЕ: Мальчик, которого сбила помощница прокурора Ленинского района Луганска, умер в больнице

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях