Луганчане о скандальном матче Украина-Англия: "Гуд бай, Евро" и "Гол БЫЛ!"

Вчера был сыгран решающий матч Украина-Англия. Фото: prosport-ru.tsn.ua

Люди города
20 июня 2012 11:53

В матче Украина - Англия в последнем туре группового этапа Евро-2012 на 62-й минуте сборная Украины сравняла счет, но арбитр не засчитал чистый гол!

ЧИТАЙТЕ: Евро-2012 - Украина вылетает, а Англия выходит на Италию

Марко Девич вышел один на один, на замахе убрал защитника, пробил вратаря и мяч, уже полностью пересекший линию ворот, вынес оттуда Джон Терри. Арбитр из Венгрии Виктор Кашшаи взятие ворот не зафиксировал!

Луганчане о скандальном матче Украина-Англия: "Гуд бай, Евро" и "Гол БЫЛ!" фото

Гола не было, говорит судья.

Украинские фаны, обозленные на несправедливое, по их мнению, судейство матча Украина-Англия, посмеялись над страничкой арбитра Виктора Кашшаи в "Википедии". Они дописали судье кусок биографии, касающийся вчерашнего матча, и наградили обидным прозвищем "слепой":

- 19 июня 2012 года при судействе матча ЧЕ 2012 Украина – Англия, не засчитал 100%-ый гол форварда Марко Девича, что был забит на 62-ой минуте заключительного раунда группового тура, - дописали болельщики-хакеры в биографии Виктора Кашшаи. – Украинские фаны отправили его в отставку на неопределенный срок.

Меньше, чем через час после обновления данных Кашшаи, "Википедия", дополнение биографии арбитра удалила. Но смышленые болельщики успели сделать скриншоты странички, чтобы внести ее в историю украинского футбола.

Луганчане о скандальном матче Украина-Англия: "Гуд бай, Евро" и "Гол БЫЛ!" фото 1

Дополненной страница арбитра Кашшаи была совсем недолго. Фото: с сайта Википедии

В соцсетях и на форумах обозленные болельщики создали много смешных мемов:

"Слепой" судья.

"Очки не нужны?".

Луганчане, которые смотрели матч Украина-Англия, исходом расстроены, но, тем нее менее, сборной продолжают гордиться.

Илья:

-  Я смотрел этот матч.  Считаю, что наша сборная сыграла достойно. Я  гожусь ею. Некоторые говорят что был оффсайд, хотя я его не увидел... может быть и был. Думаю что гол мог быть засчитан. Но это бы нам победы не принесло, ведь Англия по очкам выиграла бы даже при счете 1:1.

Илья считает, что наша сборная сыграла достойно.

Артур:

- А я не горжусь. Как можно было проиграть англичанам? Мяч пересек границу, но я бы тоже не защитал, так как вытянули его! Гуд бай, Евро!

Артур настроен более скептично.

Дмитрий:

- Я был на футболе. Мне понравилось  только на первых 25 минутах. Сборной не горжусь, потому что не умеют играть. А гол - да, был!

Дмитрий подтверждает: гол был.

Андрей:

- Я смотрел матч. В целом, мне игра сборной Украины понравилась. По-моему , они сделали все, что смогли. Англичане - серьезные соперники, у них высокий уровень, хотя с украинцами могли бы сыграть и лучше. Конечно, я горжусь нашей сборной, были недочеты, но сыграли хорошо. И я думаю, что гол все-таки был, просто судья подыграл сборной Англии.