Парня, который якобы избил судью, отпустили на свободу

В деле о нападении на судью появились новые подозреваемые. Фото: mirdtp.ru

В деле о нападении на судью появились новые подозреваемые. Фото: mirdtp.ru

События
25 июля 2012 10:25

ЧИТАЙТЕ: На Луганщине судье проломили череп

По словам адвоката Игоря Чудовского, житель Свердловска, задержанный вечером 24 июля по подозрению в нападении на председателя местного суда Виталия Писанца, ни в чем не виноват.

- Мы искренне сочувствуем пострадавшим, но считаем, что свердловская милиция просто выбрала объект, который пытается подвести под описание нападавших преступников, - сказал адвокат.

По информации Игоря Чудовского, подозреваемый в нападении на судью работает водителем маршрутного такси, рейс у него начинается в три часа ночи. И на момент совершения преступления отдыхал дома в ожидании начала рабочего дня. 

Помимо этого, в материалах дела фигурирует Daewoo Lanos серого цвета, который подрезал машину судьи. По утверждению Игоря Чудовского, у его подзащитного такого автомобиля нет.

Таким образом, вчера вечером, после вмешательства адвокатов, задержанный был отпущен. По информации Игоря Чудовского,  в тот же день по подозрению, в нападении на судью, задержали трех жителей области, которые уже дали признательные показания.

По материалам cxid.info

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях