Луганские вандалы разбили льва и бычка в новом сказочном парке

У Писанкового льва снова "травмы". Фото: newmedia.lg.ua

У Писанкового льва снова "травмы". Фото: newmedia.lg.ua

События
11 октября 2012 15:37

Льва вандалы поцарапали и разбили мяч, на котором лежит его лапа. А примерно через два дня вандалы разгромили скульптуру бычка. Учитывая тот факт, что весит она больше тонны, перевернуть скульптуру в одиночку достаточно проблематично. Поэтому можно предположить, что хулиганов было несколько. И это, несмотря на то, что территория университета ограждена и на ночь закрывается. 

- Пока не могу сказать, будет ли восстановлена скульптура, так как у нее сложная конструкция, а повреждения очень серьезные. Возможно, придется делать ее заново. Но глядя на такое отношение луганчан, на это нет никакого желания. Я сам неоднократно видел, как взрослые люди, уже далеко не студенты, в подвыпившем состоянии "осаждают" скульптуры, - рассказал Заслуженный работник культуры Украины, доцент кафедры изобразительного искусства ЛНУ, скульптор Андрей Боровой. 

Луганские вандалы разбили льва и бычка в новом сказочном парке фото

Соломенный бычок больше не радует луганскую детвору

Таким образом, ущерб, нанесенный хулиганами, можно считать не только материальным, но и моральным. И если раньше нападки на льва "объяснялись" его "львовским происхождением", то на вопрос "Кому и почему помешал соломенный бычок?" ответ очевиден.

ЧИТАЙТЕ: В обнимку с поросенком, верхом на соломенном бычке - луганская детвора осталась в восторге от нового парка

После инцидента администрация учебного заведения в милицию не обращалась и приняла решение сделать дополнительное ограждение для сказочного парка. Но произойдет это не раньше весны. 

Луганские вандалы разбили льва и бычка в новом сказочном парке фото 1

 Льву на этот раз повезло больше. Фото: newmedia.lg.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях