В выходные в Украине переведут часы

Уже в эти выходные Украина переведет часы. Фото: www.sxc.hu

Уже в эти выходные Украина переведет часы. Фото: www.sxc.hu

События
22 октября 2012 15:26

На зимнее время страна традиционно переходит в последнее воскресенье октября. И хотя по поводу отказа от перевода часов в последнее время было очень много споров, депутаты так и не достигли согласия в вопросе, по какому времени жить украинцам. Поэтому с 28 октября стрелки часов все-таки будут переведены на час назад.

Таким образом, спать мы будем ложиться раньше, а вставать на час позже. Но как бы мы не радовались, возможности поспать подольше, по мнению специалистов, такие временные изменения для организма неблагоприятны, так как вызывают сбой биоритмов. А все потому, что адаптироваться к новому режиму за один день невозможно, отсюда и усталость, недомогание в течение рабочей недели. 

Отметим, что проект закона об отмене перевода часов был зарегистрирован в парламенте еще зимой, но в связи с проведением в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и необходимостью заблаговременного информирования европейского сообщества о смене часового пояса в стране, в Кабмине предложили все же перевести в марте стрелки часов на час вперед. А осенью отменить летнее время  окончательно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях