Итоги года: тренер "Зари" рассказал о зрелищных матчах, уходящих футболистах и планах на будущее

Юрий Вернидуб подвел итоги. Фото: zarya-lugansk.com

Юрий Вернидуб подвел итоги. Фото: zarya-lugansk.com

Спорт
04 декабря 2012 09:22

В ТЕМУ:  "Заря" победила киевский "Арсенал"

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб уверен: "Заря" заслуживала большего и в турнирной таблице должна была быть выше.

В этом году никто ни разу не сказал, что команда будет бороться за выживание. "Заря" действительно стала крепким середняком…

- Я уже говорил, что команда не сразу строится. Считаю, что мы при всех вариантах, будем в десятке. Я в этом уверен. Когда зимой соберемся, дисциплина будет более жесткой и будут поставлены цели от которых не должны отходить. 

Если говорить об обороне, то считаю, что те футболисты, которые есть, плюс я верю в нашу молодежь, принесут нам еще немало пользы. Молодые ребята, уверен, вольются в коллектив и уже с весны начнут приносить пользу первой команде. Очень мало игр из прошедших 18-ти, мы сыграли "на ноль". Мне хотелось бы, чтобы, как минимум, в половине из них мы не пропускали. Тогда результат будет еще лучше.

О чем шла речь на общекомандном собрании и определены ли игроки, которые покинут команду?

- Во-первых, я пожелал всем ребятам хорошего отдыха и удачного Нового Года. Всем была выдана индивидуальная программа, то есть, та работа, которую они обязаны делать, находясь в отпуске. Было сказано, что некоторым футболистам необходимо начинать поиск новой команды. В этот список попали Сергей Силюк и Дмитрий Козаченко

С Сергеем мы поговорили, он все прекрасно понял. Мне понравилось то, как он отнесся к этому факту. Да, у игрока здесь не сложилось, но уверен, что в будущем он найдет свою команду. 

То же самое могу сказать и о Диме Козаченко. Я думаю, что вратарскую позицию нужно укреплять. Состоялся серьезный разговор с Дмитрием Хомченовским, Иваном Родичем и Даниэлем Аддо.  Если Дмитрий Хомченовский будет продолжать играть так же, то отправится либо в аренду, либо на поиск новой команды. Даниэль Аддо так же не сыграл ни одной игры за основу. Через год он вообще забудет, что такое футбол. Не исключаю тот вариант, что этот игрок тоже будет отдан в аренду. Серьезную беседу я провел и с Иваном Родичем. Мне хотелось бы особенно усилить атакующую линию. Защитников у нас хватает. Плюс, я надеюсь на Вадима Парамонова и Артема Гордиенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  "Заре" рассказали, когда можно будет купить абонемент на 2013 год

Выделите, пожалуйста, наилучший и наихудший матч "Зари" в этом сезоне… 

- Я не беру в учет Кубковую игру с "Авангардом", но это был самый позорный и провальный матч для нас этой осенью. Та игра, которую мы показали в матче с "Ворсклой" не выдерживает никакой критики. Дома проиграли "Кривбассу", тому же "Арсеналу", донецкому "Металлургу", но показывали неплохую игру. А вот с "Ворсклой" взяли очко, но нам просто повезло. Это – одна из самых худших игр. 

Если говорить о лучших играх, то особняком стоит матч против "Днепра". Это была очень хорошая игра. Будем разбираться, почему мы все игры не проводим так как с командой Хуанде Рамоса.

Ваши пожелания болельщикам в Новом Году…

- Всех поздравляю с наступающим Новым Годом. Желаю, прежде всего, здоровья, благополучия, счастья. Всего того, чего вы сами себе желаете. И самое важное: верьте в свою команду, болейте достойно и будьте с нами не только в минуты побед, но и в минуты поражений. Тогда и только тогда вы будете настоящими болельщиками. Спасибо за ту поддержку, которую вы нам оказываете. Без вас мы не смогли бы добиться того результата, который есть у нас на данный момент.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях