Водителям на заметку: в Украине поменяют правила дорожного движения

В Украине поменяют ПДД. Фото: nter.net.ua

В Украине поменяют ПДД. Фото: nter.net.ua

Транспорт и инфраструктура
05 декабря 2012 08:43

Главной целью нововведений является повышение безопасности на украинских дорогах, а также приведение правил под общеевропейские стандарты, сообщает avtoport.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганские водители должны ГАИшникам почти 3 миллиона гривен

Так, ГАИ совместно с чиновниками предлагают с 1 октября по 1 мая на всех движущихся транспортных средствах включать ближний свет фар или дневные ходовые огни, если они предусмотрены конструкцией. Если водитель вынужденно остановился на обочине ночью или в условиях недостаточной видимости, ему можно находиться на проезжей части только в специальном оранжевом жилете со светоотражающими элементами. Подобное изменения коснется пешеходов, которым запретят двигаться по обочинам без светоотражающих элементов.

Водителям на заметку: как правильно "дыхнуть"на ГАИшника

Городским жителям придется смириться с тем, что стоянка на газонах будет строго запрещена. Также, вносятся некоторые изменения по части временных дорожных знаков, разметки, транспортных средств, перевозящих детей, вводится понятие "дороги с усовершенствованным покрытием". Более того, в ГАИ предлагают запретить использование резины, не соответствующей сезону. Как быть с так называемыми "всесезонными" шинами, не уточняется. Стражи порядка просят высказываться по поводу предполагаемых нововведений до 30 декабря.

Объявления Луганска. Недвижимость. Автосалон. Работа в Луганске. Заходи на vk.lg.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях