Стартовал сезон охоты – какого зверя можно брать на прицел

В Луганской области стартовал сезон охоты. Фото: sxc.hu

В Луганской области стартовал сезон охоты. Фото: sxc.hu

События
10 декабря 2013 12:44

Луганские охотники уже могут доставать экипировку, заряжать ружья и выходить на промысел. С 7 декабря в области открылся сезон охоты на пушного зверя. Об этом рассказал председатель Луганской областной организации "Украинское общество охотников и рыболовов" Николай Наумов.

- В нашем регионе пушные звери – это заяц, лиса, енотовидная собака. В ноябре и декабре, после осенней линьки, у них самый лучший мех, - отметил Наумов.

Охота на пушного зверя, если не будут превышены нормы отстрела, продлится до конца января. Во время охоты не стоит забывать о технике безопасности: стрелять нужно только по ясно видимой цели.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что охота – хобби не из дешевых. Только за право выйти на промысел иногда приходится выкладывать свыше полумиллиона гривен. 510 тысяч стоит лицензия на отстрел лося. К этому надо добавить стоимость оформления охотничьего билета (66 гривен) и ежегодный взнос за членство в Луганской областной организации Украинского общества охотников и рыболовов (300 гривен).

Впрочем, охота на пушного зверя обойдется дешевле. Так, стоимость разовой отстрелочной карточки на зайца обойдётся члену общества охотников и рыболовов в 50 гривен.

 

По материалам CXID.info

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях