Заложник или гость: милиция пообщалась с Темуром в здании СБУ

Темур Юлдашев жив, здоров, пользуется Интернетом. Скриншот видеозаписи на youtube

Темур Юлдашев жив, здоров, пользуется Интернетом. Скриншот видеозаписи на youtube

События
03 мая 2014 17:05

Неоднозначная история произошла с руководителем спецподразделения по охране обществнного порядка "Темур" Темуром Юлдашевым. В то время, как общественность считает его заложником, боец утверждает, что пребывает в захваченном здании СБУ на правах гостя. Об этом Темур заявил в интервью полковнику милиции, начальнику отдела по связям с общественностью ГУМВД Луганской области Татьяне Погукай.

До сих пор невыясненным остаются обстоятельства, при которых Темур попал в оккупированное здание. Известно лишь то, что 28 апреля в Счастье (Луганская область) прибыла группа из 20 человек для прохождения курса первоначальной подготовки в школе милиции. Впоследствии эта группа должна была носить название "Темур" и охранять общественный порядок.

Планы учений сорвали местные жители, которые не пустили отряд в школу. Тогда Темур скомандовал ребятам возвращаться на автовокзал, и отряд под охраной милиции вернулся в Луганск. Сам же Юлдашев сел в автомобиль к людям, которых назвал своими знакомыми, и отправился в неизвестном направлении. По информации ГУ МВД в Луганской области Темур до сих пор находится в здании СБУ. 

2 мая состоялась запись интервью с Юлдашевым, в котором он определил свою роль в среде захватчиков СБУ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:

Объявление войны Киеву, чрезвычайное положение, мобилизация в армию Юго-востока, - что заявил "народный губернатор"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях