5 пограничников ранены: в Станице ждут подкрепление от Нацгвардии

Бой на границе в в Станице Луганской вели полтора часа. Фото: www.segodnya.ua

Бой на границе в в Станице Луганской вели полтора часа. Фото: www.segodnya.ua

События
22 мая 2014 11:05

В ходе штурма погранзаставы в Станице Луганской ранены 5 пограничников. Уточненную информацию о пострадавших сообщил начальник пресс-центра луганского погранотряда Александр Трохимец.

Как сообщал Vgorode, 21 мая, в 22.00 пограничный наряд отдела пограничной службы "Краснодон" обнаружил 3 "КамАЗа" в сопровождении "Нивы", которые въехали в Украину со стороны Российской Федерации.

А около 11 ночи,  к пограничной службе "Станица Луганская" прибыли 30 вооруженных человек. У них в руках были автоматы, пулеметы, а также ручные гранаты. Освободить помещение погранподразделения пограничники отказались. По ним открыли огонь снайперы. Бой продолжался полтора часа, в ходе него луганские пограничники отбили три атаки.

Удалось повредить две огневые точки снайперов и повредить каток, которым ополченцы пробивали ворота на территории пограничного отряда.

В ТЕМУ: Колона "Камазов" прорывалась ночью из РФ – пограничники открыли огонь

Сообщается, что при обстреле пострадали 5 человек. Двое были госпитализированы в больницу. У военных пограничной службы контузии, резаные и осколочные ранения. Ранения относят к травмам средней тяжести, которые не несут угрозы для жизни. 

Александр Трохимец говори, что границу продолжают охранять в усиленном режиме. Сама погранзастава работает и сейчас, хотя здание пункта серьезно повредили.  Пограничники ждут подкрепления из личного состава погранвойск.

Также вызовут бойцов Национальной гвардии, которые находятся близко к границе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:

Началась АТО в Луганской области - есть раненые

Измена, диверсия и террор: кого из ЛНР "закроют"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях