Неловко получилось: боевики раздали товары из разграбленного супермаркета под видом помощи из России

Новость - События - Неловко получилось: боевики раздали товары из разграбленного супермаркета под видом помощи из России

Новость - События - Неловко получилось: боевики раздали товары из разграбленного супермаркета под видом помощи из России

События
08 августа 2014 23:03

7 августа в центре города в кафе "Снежинка" ополченцы "ЛНР" организовали пункт гуманитарной помощи. Под видом продуктов, переданных из России для жителей Донбасса, раздали пакеты с продовольствием из недавно разграбленного супермаркета "METRO".

Неловко получилось: боевики раздали товары из разграбленного супермаркета под видом помощи из России фото

По информации informator.lg.ua, с упаковкой фантазировать не пытались. Боевики использовали фирменные пакеты супермаркета.

Неловко получилось: боевики раздали товары из разграбленного супермаркета под видом помощи из России фото 1

Инсценировку гуманитарной акции транслировали по ТВ. На камеру работала "депутат Верховного Совета ЛНР" Нелля Задирака. Принимающая активное участие в раздаче продуктов, пенсионерка на камеру благодарила Россию за помощь: "Это все, что нам из России наши друзья прислали". 

Напомним, "правительство ЛНР" пытается ввести атрибут СССР времен Великой Отечественной войны – продовольственные карточки, и выдавать продукты исключительно по ним.

Неловко получилось: боевики раздали товары из разграбленного супермаркета под видом помощи из России фото 2

К сожалению, по сведениям из многочисленных источников, в Луганске пока нет подвоза продуктов (из-за мародерства и вооруженных людей на улицах города) и процветает спекуляция.

Напомним, что в освобожденный от боевиков Славянск поставка продуктов питания уже восстановлена. Первые минуты приезда помощи выглядели вот так:

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях