"ЛНР" бросили все силы на передовую: сводка на 12 августа

На освобожденных территориях продолжают действовать диверсионные группы боевиков. Фото с сайта <a href="http://odnako.su/news/politics/-136802-sily-ato-unichtojili-v-slavyanske-470-boevikov-eshe-poltysyachi-sbejalo/">odnako.su</a>.

На освобожденных территориях продолжают действовать диверсионные группы боевиков. Фото с сайта <a href="http://odnako.su/news/politics/-136802-sily-ato-unichtojili-v-slavyanske-470-boevikov-eshe-poltysyachi-sbejalo/">odnako.su</a>.

События
12 августа 2014 12:48

По данным группы "Информациооное сопротивление", боестолкновения зафиксированы в районах Донецка, Луганска, Горловки, Первомайска, Иловайска.

Проведены подготовительные мероприятия для дальнейших действий по направлению Шахтерск-Торез-Снежное-Красный Луч. Одновременно силами авиации и артиллерии нейтрализована часть групп террористов, выдвигавшихся для усиления обороны боевиков в районе Шахтерска, Тореза и Снежного. Часть групп боевиков прибыла в эти районы и организовывают оборону.

Под контролем сил АТО находится участок трассы, соединяющий Горловку с силами боевиков в районе н.п.Ясиноватая-Донецк. Таким образом, группировка террористов в районе Горловки отрезана от "ДНР".

Силы АТО проводят рейдовые операции на территории, условно контролируемой террористами. Отмечается низкая плотность сил и средств боевиков в их "тылах" - вся живая сила и вооружение "ДНР" и "ЛНР" брошены "на передовую".

На освобожденных территориях продолжают действовать диверсионные группы террористов. Отмечаются случаи обстрела блок-постов сил АТО из гражданского автотранспорта, предотвращаются попытки диверсий на объектах инфраструктуры.

Продолжаются обстрелы позиций сил АТО, в том числе со стороны России. В частности, на протяжении вечера 11 августа и прошедшей ночью:

- дважды обстреляны позиции сил АТО из БМ-21 "Град" в районе Вергунского разъезда (Луганск);

- дважды из минометов и "Градов" обстреляны позиции артиллерии сил АТО. Потерь нет, повреждено 2 единицы техники;

- нанесен артиллерийский удар по позициям сил АТО в районе Успенки;

- из минометов обстреляны позиции силовиков в районе Андреевки;

- при возвращении с блок-поста в районе н.п.Старобешево из гранатометов был обстрелян транспорт сил АТО. По предварительным данным, есть потери;

- со стороны России проведено несколько обстрелов позиций сил АТО. В частности, из артиллерии – по блок посту близ Ильинки, из артиллерии - по позициям в районе Семеновского, из "Градов" - по позициям близ Степановки, дважды из артиллерии – по позициям сил АТО в районе Саур-Могилы.

Более детально о ходе АТО читайте в нашей хронике.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях