Луганщина получит инвестиции в сумме более 3 миллиардов гривен

Первый день Международного инвестиционного Форума принес весомые результаты.
Фото: images.yandex.ua

Первый день Международного инвестиционного Форума принес весомые результаты. Фото: images.yandex.ua

События
19 ноября 2010 08:26

Основным соглашением стал подписанный меморандум о сотрудничестве между Луганской ОГА, облсоветом, группой компаний "ТНК ВР" и ООО "ТНК ВР - разведка и добыча. Украина" относительно разведки и добычи природного газа из плотных песчаников Луганской области. Сумма финансирования по данному проекту превысит 2 миллиарда гривен.
 

Еще одним значимым документом стал подписанный главами Луганской ОГА, облсовета и директором ООО "МТК" Вадимом Елисеевым протокол намерений о взаимодействии в реализации проекта по строительству молочного комплекса на 10 тысяч голов коров.
 

"У нас есть молочные заводы, которые могли бы перерабатывать молоко, но молока нет, и приходится завозить его из других областей. Это неправильно. А этим проектом мы решаем данную проблему", - пояснил председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк.
 

Также подписано соглашение между Луганской ОГА, облсоветом и "TBM Holdings, Inc. - Теплоэнергетика" в Украине о взаимодействии в реализации проекта по эффективному производству и поставке тепла, горячей воды для бюджетных организаций Луганской области.
 

Два подписанных документа, касаются сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Так, был подписан меморандум о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства Ростовской области РФ и Луганским национальным аграрным университетом. В частности, предполагается сотрудничество в рамках подготовки специалистов по сельскому хозяйству.
 

Также властям Луганщины удалось договориться о поддержке (в том числе, методической) своих инвестиционных инициатив со стороны Польши. Был подписан меморандум о сотрудничестве между Луганским областным советом и Польской хозяйственной палатой в разработке и реализации совместных инвестиционных программ в аграрном и промышленном секторах Луганской области, интеграции всех участников, в том числе предприятий Луганской области, Республики Польша и Евросоюза.
 

Юлия Власова по материалам  "Луганск.comments.ua"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях