Украинцы о терактах: Несмотря на взрывы, мы чувствуем себя в безопасности

События в Макеевке взволновали украинцев. Фото "Комсомольской правды" в Украине

События в Макеевке взволновали украинцев. Фото "Комсомольской правды" в Украине

События
20 января 2011 16:08

 

Катерина Зуева, г. Запорожье:

– Любая нестабильность лишает чувства защищенности и безопасности. Поэтому, естественно, что новости о терактах в Украине заставляют задуматься о возможности таких происшествий в Запорожье. Но это всего лишь обеспокоенность, и я чувствую себя в безопасности в своем городе, насколько вообще это возможно в условиях современного мира.


 

Алексей Дурнев, шеф-редактор ИА "B&D", г. Киев:

– Я вообще человек асоциальный. Не люблю скопления людей. Не посещаю уличных концертов, не езжу в общественном транспорте, не пойду в магазин если там много людей.

Я был таким еще задолго до терактов, ну, а теперь и подавно. Мой образ жизни позволяет мне чувствовать себя в безопасности. Хотя, так или иначе, волноваться не стоит, ведь как сказал Гораций : "Всех ожидает одна ночь".

Украинцы о терактах: Несмотря на взрывы, мы чувствуем себя в безопасности фото

Алексей Дурнев из Киева не думает, что ему угрожают теракты Фото: Алексей Дурнев


 

Елена Маринец, г. Днепропетровск:

– Ощущения защищенности нет, хотя конкретной опасности я не замечаю... Будет конечно не очень хорошо, если что-то случится серьезное. Хотелось бы верить, что в нашем городе терактов никогда не будет.


 

Татьяна Кирина, 28 лет, г. Харьков:

– Я не чувствую особого беспокойства, слава Богу, в Харькове пока тихо и спокойно. Правда 3-4 года назад, когда в Харькове массово взрывались супермаркеты, было немного не по себе. Но сейчас никакого беспокойства и тревоги нет – Макеевка далеко, а у нас только плакаты с Эскобаром на улицах. Это поднимает настроение.


 

Илья Есин, г. Луганск:

– В нашей стране даже теракты (мнимые и настоящие) замешаны, в основном, на социально-безысходном соусе. Поэтому в нашем городе лично меня сильнее страшат узаконенные атаки на простых людей со стороны луганских "полевых" командиров, сидящих в чиновничьих окопах. Так что ничего удивительно, что иногда чаша запредельного украинского терпения и "пох..ма" переполняется и выливается в такие акции террористического протеста.

Украинцы о терактах: Несмотря на взрывы, мы чувствуем себя в безопасности фото 1

Илья из Луганска объяснил причину возникновения терактов в Украине Фото: Илья Есин


Владимир Олефир, г. Черкассы:

– Я думаю что ситуация с терактами в Украине вызвана общим настроением граждан и событиями, связанными с экономическим кризисом и нестабильной политической ситуацией. Люди выходят на улицы, спровоцированные безвыходностью и именно поэтому ситуация в отношениях с властью за последние месяцы возросла в геометрической прогрессии.

Надеюсь, что в скором времени все стабилизируется и не придется бояться выходить на улицу и не быть уверенным в безопасности себя и собственных детей.

Украинцы о терактах: Несмотря на взрывы, мы чувствуем себя в безопасности фото 2

Житель Черкасс Владимир надеется, что в скором времени такого рода проблемы исчезнут Фото: Владимир Олефир


 

Ольга Климова, менеджер турфирмы, г. Симферополь:

– Да, это страшно. мы прекрасно помним 90-е годы, когда практически каждый день взрывали магазины, бары и было страшно на улицу выйти. Боюсь, как бы не началось снова такое…

Напомним, сегодня утром в Макеевке прогремело два взрыва - рвануло административное здание госпредприятия "Макеевуголь", а также магазин, находящийся на Красном рынке, что неподалеку.

На месте происшествия нашли записку с требованием собрать четыре миллиона до 16 часов. Иначе взорвется что-то еще.

Мнение дончан о теракте Макеевке читайте ЗДЕСЬ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях