Известный модельер Вячеслав Зайцев похвалил луганских дизайнеров

На международном конкурсе модельеров луганчанку отметили оригинальную коллекцию народного украинского костюма. Фото: ru.snu.edu.ua

На международном конкурсе модельеров луганчанку отметили оригинальную коллекцию народного украинского костюма. Фото: ru.snu.edu.ua

Досуг и еда
15 марта 2011 14:28

В этом году в Ростове-на-Дону Луганщину представляла Евгения Меркулова. По итогам конкурса ее наградили за оригинальную коллекцию одежды под названием "Украинский сувенир", представленную в номинации "Фольклор", в которую вошли 30 коллекций. Луганчанка представила современное видение народного украинского костюма, за что и получила приз.

"Поскольку это международный конкурс, то мне захотелось выступить именно с показом национальной украинской одежды, переделанной на новый лад, - рассказала Евгения Меркулова. – Участие в этом конкурсе с такими великими метрами искусства принесло мне неоценимый опыт, благодаря которому теперь знаю, в какую сторону развиваться".

В состав оргкомитета конкурса вошли декан факультета дизайна и технологий Международной школы маркетинга MOD’SPE (Париж) Ольга Корыстова, международный фэшн-аналитик Александр Хилькевич, а также многие другие. Председателем жюри был назначен знаменитый кутюрье Вячеслав Зайцев. Судьи оценивали художественную выразительность, новизну идеи, уровень профессионального мастерства и коммерческую перспективу в предложенных швейных изделиях.

Конкурс молодых дизайнеров и модельеров проходил в одиннадцатый раз. Студенты Далевского университета принимают в нем участие во второй раз и во второй раз получают высокие оценки международного жюри. Вячеслав Зайцев отметил, что в этом году конкурсанты показали очень неплохой уровень. В каждом из них, по его словам, чувствуется школа, традиции своего народа, а также хорошая информированность о трендах модной индустрии. Также знаменитый кутюрье добавил, что благодаря таким талантливым молодым модельерам у легкой промышленности есть великое будущее.

Также с XI Международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров "Подиум-2011" луганчане привезли диплом за успешную подготовку молодых дизайнеров заведующей кафедрой легкой и пищевой промышленности Инной Дейнекой и благодарственные письма от Российских коллег ректору ВНУ им. В.И.Даля Александру Голубенко и вузу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях