На Луганщине люди массово увольняются с предприятий

Из-за проблем на "Линнике" пострадали 800 предпринимателей. Фото: segodnya.ua

Из-за проблем на "Линнике" пострадали 800 предпринимателей. Фото: segodnya.ua

События
24 марта 2011 17:29

"В 2010 году количество работающего населения на предприятиях Луганской области увеличилось на 10 тысяч человек. Но, только за 2 месяца текущего года количество работающих уменьшилось на 25 тысяч человек. Активный отток рабочего населения происходит в Красном Луче, Краснодоне, Первомайске, Лисичанске, Станично-Луганском районе", - заявил на заседании коллегии Сергей Кривошея, начальник главного управления ПФУ в Луганской области.

Сложная ситуация в отношении предпринимателей сложилась в Лисичанске. "Неопределенность работы ЗАО "Лисичанского нефтеперерабатывающего завода "ЛИННИК" (находится на грани консервации) привела к тому, что 400 предпринимателей, которые в своей деятельности были связаны с этим предприятием, уже закрылись, а еще 400 плательщиков единого налога подали заявки на прекращение своей деятельности", - сообщила Мария Кошель, начальник управления ПФУ в городе Лисичанск.

По ее словам, несколько дней подряд в Лисичанске и Северодонецке предприниматели бастуют - категорически отказываются платить единый социальный взнос.

Напомним, по словам Сергея Кривошеи, в 2011 году нужно внимательно подходить к контролю уплаты предпринимателями страховых взносов в полном объеме.

Юлия Власова по материалам Cxid.infо

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях