Рейтинг преподавателей ЛНУ: выбираем любимого препода с "В городе"

Кто же станет любимым преподавателем студентов ЛНУ?

Кто же станет любимым преподавателем студентов ЛНУ?

События
25 марта 2011 15:40

Информационный портал " В городе" совместно с Ассамблеей студенческого самоуправления ЛНУ проводит голосование за лучшего преподавателя в рамках проекта "Видатні люди ЛНУ". 

Для проведения предварительного голосования использовалась группа "ЛНУ iм. Тараса Шевченка" в социальной сети "Вконтакте", а также студентами специальности "Журналистика" проводился опрос на всех факультетах и институтах вуза.

По результатам опроса стало ясно, что всего лишь десяткой лучших работников отделаться не удастся. Некоторые преподаватели набрали одинаковое количество голосов, и бороться за звание "любимца студентов" будут четырнадцать человек.

Cкоро вы сможете проголосовать за любимого преподавателя на нашем портале, а пока мы оглашаем список четырнадцати лучших и любимых преподов ЛНУ имени Шевченко.

Жадан Василий Иванович – кандидат географических наук, почетный профессор. В составе кафедры с 1977 года. Базовое образование получил в Харьковском государственном университете по специальности "География". Закончил аспирантуру Луганского государственного пединститута. Читает дисциплину "Физическая география материков и океанов". Научные интересы имеет в области ландшафтоведения, изучения естественных комплексов Донбасса. Опубликовал более 50 научных работ.

Отзывы: "Лучший преподаватель за всю историю университета! Никогда не оставит в беде. Уважает и понимает студента!"

"Самый добрый, самый отзывчивый из всех преподавателей!!! Таких людей, как он - очень мало!!! Он - ЛУЧШИЙ!!!".

Русанова Марина Игоревна - работает на кафедре политологии и правоведения с 2000 г. Закончила Луганский государственный педагогический университет и получила квалификацию "Преподаватель истории и социальная работа". Училась в аспирантуре на кафедре Всемирной истории. В 2005 году защитила диссертацию по специальности „Всемирная история”. С апреля 2006 – доцент кафедры политологии и правоведения.

Круг научных интересов - внешняя политика Великобритании на Ближнем Востоке в начале ХХ в.

Отзывы: "Не разу не видел её на паре с распечатками в наше время - это редкость для преподователя. Пары очень интересные, а за время лекции она успевает дать не только то, что идёт по программе, но и много материала, который полезен при изучении данного предметя. С ней очень легко, отзывчива и всегда понимает студентов".

"Тут даже комментировать не надо! Лучшая;)"

Маныч Наталия Евгениевна – кандидат филологических наук, ассистент кафедры журналистики и издательского дела факультета украинской филологии.

Отзывы: "Самый верный и надёжный друг студента!!! Легко найти общий язык, а на парах никогда не скучно. Делает наши студенческие будни яркими моментами жизни!!!".

Качуровская Анна Ивановна – преподаватель китайского языка на кафедре практики речи факультета иностранных языков.

Отзывы: "Замечательный преподаватель, с которым всегда интересно, и хочется учиться,на её пары ходишь с большим удовольствием".

Ларин Василий Николаевич - кафедра Туризма и Гостиничного хозяйства Института торговли, обслуживающих технологий и туризма.

"Классный преподаватель с чувством юмора и знанием своего предмета, всегда выкладывает материал так, что его интересно слушать. Мастер своего дела, когда бы я ещё узнала, что экономика-это не так сложно, а даже -интересно. Прекрасный преподаватель, справедлив, пары проводит захватывающе, доказывает материал на "живых" примерах".

Бахмач Виктор Иванович - кандидат педагогических наук, доцент кафедры всемирной литературы ЛНУ имени Тараса Шевченко. Защитил кандидатскую диссертацию в 1998 году. Имеет более 25 печатных изданий.

Отзыв: "Все студенты уважают его не только за то, что он замечательный преподаватель и знает по своему предмету абсолютно все, но и из-за того, что он искусный знаток студенческих душ".

Паламарчук Анна - секретарь проректора Бабичева А.И.

Отзыв: "Боец невидимого фронта, но через неё проходит, как бы там ни было, каждый из нас.  Я не видел более трудолюбивого человека. Иногда у меня в голове не укладывается, как она всё помнит и всё успевает. Таких людей как она очень не хватает, она - настоящее золото".

Карпенко Иван Михайлович - декан факультета иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент.

 Отзыв:"Скажу только то, что если бы у меня спросили "какой курс лекций вы бы слушали повторно?" я бы ответила "Любой курс лекций, только если их будет читать Иван Михайлович!"

Мороз Владимир Петрович - глава профсоюзной организации студентов ЛНУ.

Отзыв: "Я думаю здесь можно без комментариев, потому что все знают о его работе. Профсоюз нашего ВУЗа один из лучших не только в области , но и в Украине".

Елисеев Сергей Леонидович - старший преподаватель кафедры английской филологии. Стаж работы  29 лет. Преподает в ЛНУ  с 1987 года.

Отзыв: "Это тот, кто всегда помогает, тот кто дает знания и требует… На парах всегда интересно и весело! Кроме программы рассказывает другие интересные вещи! Тот преподаватель, у которого не надеешься списать, а действительно учишь!"

Синельникова Лара Николаевна – доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой русского языкознания и коммуникативных технологий Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Отзыв: "Лара Николаевна  только с этого года ведёт у нас предмет, и были только лекции, но я на каждой из них сижу с открытым ртом! Её можно заслушаться. Настоящий преподаватель. Рассказывает предмет, который полностью знает. Без подсмотров в тетрадь и прочего"

Шавва Татьяна Юрьевна - преподаватель французского языка, выпускница института иностранных языков города Пятигорск. Педагогический стаж составляет более  30 лет.

Отзыв: "Татьяна Юрьевна и мертвого научит. Объективный и справедливый преподаватель".

Шутова Лилия Ивановна - преподаватель кандидат филологических наук, доцент кафедры украинского языка. Закончила Луганский государственный педагогический институт имени Тараса Шевченко по специальности "Учитель украинского языка и литературы". После окончания института работает на кафедре украинского языка.

Отзыв: "Доступно преподает предмет, особенно такую нелегкую тему,как синтаксис. Хороший научный руководитель. Очаровательная женщина с приятной улыбкой. Ни разу не слышала, чтобы она повысила голос. Яркий пример для подражания. Настоящий Педагог с большой буквы".

Белоусова Наталия Владимировна – кандидат географических наук, ассистент, работает на кафедре с 2006 г . Закончила Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко по специальности "География", аспирантуру Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко. Автор 10 научных публикаций.

Отзыв: "Энергичный, целеустремленный преподаватель. Всегда отзывчива"

Свои отзывы, комментарии и просто хорошие слова в адрес преподавателей оставляйте в комментариях к этой заметке. А обсудить проект можно вот здесь>>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях