Луганчане сняли "Ключ к успеху" за 100 тысяч гривен - получилось почти как у Гая Риччи

 Премьера фильма состоялась в Луганске вчера.

Премьера фильма состоялась в Луганске вчера.

События
15 июня 2011 17:59

"Ключ к успеху" снят в жанре черной комедии. По сюжету несколько различных группировок пытаются завладеть вожделенным золотым ключом, которым один из ювелиров закрывал драгоценности в депозитном сейфе банка. Интрига завязывается после смерти ювелира - его сын вместе с товарищами пытаются найти ключ, а заодно и убийцу отца. 

"У Гая Ричи есть лучший фильм - "Каждый день", где новые группировки борются за какие-то ценности. У нас, конечно, нет английского шарма. У нас славянский, свердловский черный юмор ", - говорит режиссер фильма Сергей Гоголев.

Приняли участие в фильме и звезды - московский актер луганского происхождения - Игорь Гаспарян и шоумен и телеведущий Андрей Бурым. Признаются. что сделали это из желания помочь талантливым людям из нашего региона  реализоваться в кино. 

"Особый вкус всего этого, особый колорит, что люди которые снимались к кинематографу не имеют никакого отношения. Это луганчане. Обычные люди, которые могли собраться и сделать то, что в этой стране происходит в 20 лет ", - говорит шоумен Андрей Бурым.

Бюджет фильма - 100 тысяч гривен. Эти деньги потратили на покупку современной камеры и света. Люди же работали на чистом энтузиазме - под съемочные площадки свои кабинеты отдавали ректор одного из вузов Луганска, мэр поселка.  Продюсеры надеются на коммерческий успех. Заработанные деньги собираются пустить на новый фильм.

По материалам 24 часа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях