20-летие Независимости Украины в Луганске будут отмечать целую неделю – на финише праздника концерт, фейерверк и дискотека

Главное место проведения юбилейных торжеств - Театральная площадь. Фото с http://forum.inosmi.ru

Главное место проведения юбилейных торжеств - Театральная площадь. Фото с http://forum.inosmi.ru

Досуг и еда
23 августа 2011 10:43

24 августа 2011 года Украина отметит 20-летие своей независимости. К юбилею городские власти Луганска подготовили довольно разнообразную программу.

Праздничные мероприятия стартуют на стадионе имени Ленина. Здесь 16 и 17 августа состоится финал открытого городского турнира по футболу среди детских команд на призы клуба "Кожаный мяч".

Начало матчей: 8.30.

Следующие дни также будут посвящены спортивным мероприятиям. 18 августа в детско-юношеском комплексе "Старт", (ул. Коцюбинского, 27) пройдут  финальные соревнования городской спартакиады среди детско-юношеских клубов по месту жительства.

Начало: 10.00.

19 августа у шахматистов города есть прекрасная возможность проявить свои таланты. В СДЮШОР № 4, (кв. Гагарина) состоится городской блиц-турнир по шахматам.

В субботу, 20 августа палитра праздничной афиши станет еще ярче. В этот день с 7 утра на Ярмарочной площади начнет работать предпраздничная ярмарка, где горожане смогут приобрести по ценам производителей продукты к праздничному столу.

20-летие Независимости Украины в Луганске будут отмечать целую неделю – на финише праздника концерт, фейерверк и дискотека фото

В праздничные дни в Луганске проведут много спортивных состязаний Фото: http://www.chelsi.ru

В 9 утра 20 августа в городе состоится сразу два спортивных состязания. В парке имени Горького -  турнир по пляжному футболу среди депутатов местных советов, должностных лиц органов местного самоуправления и государственных служащих. На спортплощадке стадиона "Авангард" - городская спартакиада среди предприятий, организаций и учреждений.

В предпраздничный уик-энд свое мастерство продемонстрируют луганские любители бильярда и тенниса.

20-21 на кортах теннисного клуба "Фаворит" пройдет открытый городской турнир по теннису среди семейных пар.

Начало соревнований: 10.00.

В бильярдном клубе Сокол 20-21 августа состоятся соревнования по бильярдному спорту "Московская пирамида".

Начало соревнований: 10.00.

 

20-летие Независимости Украины в Луганске будут отмечать целую неделю – на финише праздника концерт, фейерверк и дискотека фото 1

Муниципальный оркестр порадует живым исполнением классики Фото: http://hell-devil.livejournal.com

В воскресенье 21 августа луганчан приглашают в сквер имени Молодой гвардии на праздничный концерт муниципального оркестра эстрадной музыки и песни. Горожане услышат в живом исполнении вечно молодую классику и нестареющие хиты прошлых лет.

Начало концерта: 18.00

22-23 августа будут посвящены детскому творчеству. В детско-юношеском юношеском комплексе "Старт", (ул. Коцюбинского, 27) откроется выставка работ воспитанников кружков декоративно-прикладного искусства "Мой родной край, цветущая Украина".

24 августа, по традиции начнется с официального мероприятия. С утра представители областной и городской власти возложат цветы к памятнику Тарасу Шевченко. По окончании официоза начнется самое интересное

В 10 утра на Театральной площади Луганска начнется яркий спортивный праздник – соревнования по стритболу на Кубок губернатора.

В сквере ВЛКСМ откроется выставка декоративно-прикладного искусства "Город мастеров". Здесь же с 14 часов начнется концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности.

В отдаленном от центра районе Луганска – в поселке Красный Яр также проведут праздничный концерт.

Апофеозом празднования, по традиции, станут мероприятия, проводимые праздничным вечером на Театральной площади.

В 19.00 здесь начнется праздничный концерт "Моя Отчизна - Украина".

После концерта вечернее небо над Луганском расцветят миллионы сверкающих брызг. Это в честь 20-летия Независимости Украины грянет праздничный фейерверк. Когда огненные залпы угаснут, на площади начнется молодежная развлекательная программа.

 

Полностью афишу мероприятий Луганска можно увидеть ЗДЕСЬ

 

 

Ольга Тодорова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях