В поздравительной речи мэр Кравченко заявил: главное богатство Луганска – его жители и призвал голосовать за Влада Сытника

Новость - Досуг и еда - В поздравительной речи мэр Кравченко заявил: главное богатство Луганска – его жители и призвал голосовать за Влада Сытника

Новость - Досуг и еда - В поздравительной речи мэр Кравченко заявил: главное богатство Луганска – его жители и призвал голосовать за Влада Сытника

Досуг и еда
10 сентября 2011 16:47

Поздравительное обращение луганский городской голова начал с лирики. От отметил, что Луганск год от года становится лучше. После лирического вступления Сергей Кравченко обратился к статистике. Мэр сообщил, что в этом году 2600 выпускников закончили школы и 5 тысяч молодых людей получили дипломы о высшем образовании. "В 2011 году родилось 3,5 тысячи новых семей. И всем им мы желаем счастья и благополучия", - подчеркнул городской голова.

При этом он акцентировал внимание, что счастливым может быть только здоровый человек. "Именно поэтому первоочередной задачей мы считаем заботу о здоровье каждого жителя нашего города. В Луганске работает одна из лучших в Украине станция скорой помощи. Сейчас активно ведется ремонт третьей детской больницы. Скоро будет введена в эксплуатацию самая современная больница № 7", - уверял Сергей Иванович.

Далее мэр Луганска кратко поведал о достижениях власти. Напомнил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, в Луганске начались работы по строительству путепровода по улице Советская.

Обратил внимание, что к дню рождения Луганска был реконструирован самый красивый памятник города – памятник Божьей матери. "Традиционно в день рождения нашего города мы открываем памятник людям, которые прославили наш город. И в этом году свое второе рождение обрел памятник нашему земляку Александру Пархоменко", - поделился Сергей Кравченко.

 

В поздравительной речи мэр Кравченко заявил: главное богатство Луганска – его жители и призвал голосовать за Влада Сытника фото

Фото: http://vgorode.ua

Вскользь упомянул об экономической жизни Луганска. "Работают крупные производства, которые своей качественной продукцией прославляют родной край. Не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Строятся социально важные объекты. Ремонтируются парки и скверы. Создаются новые рабочие места. А это значит, есть уверенность в завтрашнем дне", - отметил городской голова.

Но самое главное богатство Луганска, по мнению мэра – это его люди. "Честные и открытые, щедрые на добрые дела луганчане год от года делают наш город краше и красивее", - уверен Сергей Кравечнко.

Он напомнил, что 5 луганских атлетов завоевали лицензии на участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. На студенческой Олимпиаде в Пекине луганские спортсмены завоевали 7 медалей. На телевизионном шоу Голос країни достойно представляет родной город Владислав Сытник. "Давайте поддержим нашего земляка!" – призвал мэр.

В финальной части городской голова подчеркнул, что Луганск - наш общий дом.

"И только от нас с вами зависит, каким ему быть – городу замечательной истории и славных традиций! Городу, в котором живут прекрасные люди. Городу тысячи горячих и любящих сердец!

Я сегодня хочу поздравить каждого луганчанина от самого маленького до убеленного сединами ветерана! Пожелать вам добра, счастья, благополучия! И самое главное – веры в собственные силы!

С праздником, дорогие луганчане! С Днем рождения, Луганск!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях