На осенних каникулах в луганские школы приедет сказка

Украинский театр организует выездные спектакли. Фото с www.stapravda.ru

Украинский театр организует выездные спектакли. Фото с www.stapravda.ru

Досуг и еда
13 октября 2011 16:01

Приближаются осенние каникулы – радостная пора для детворы и отчаянная головная боль для родителей, размышляющих, чем занять детей в свободное время. Заполнить детский досуг разнообразными мероприятиями взялись школьные педагоги и актеры украинского театра.

По словам, заместителя управления образования Луганского горсовета Анжелики Прядкиной, во многих школах организовывают экскурсии, как по области, например, на конезавод, так и по Украине – на остров Хортица и в Святогорский монастырь.

"Помимо этого в дни осенних каникул в школах начнется активная подготовка к городским олимпиадам, учителя будут активно заниматься с претендентами на участие в соревнованиях", - рассказала Анжелика Валерьевна.

В течение осенних каникул будут организованы общегородские мероприятия. 17 октября, в школе № 67 (г. Александровск) стартует спортивный фестиваль "Нащадки козацької слави". Учасники мероприятия смогут не только продемонстрировать силушку богатырскую, но и блеснуть эрудицией по истории Украины и родного края.

"Нащадки козацької слави" предполагает несколько этапов. Первый – испытание на знание истории украинского козачества, во втором участники будут отвечать на вопросы по географии, этнографии и истории Луганщины. Финальный этап предусматривает проведение разнообразных спортивных состязаний.

Начало фестиваля: 17 октября, 10.00

С 18 по 22 октября пройдет первый этап турнира по футболу в рамках городской спартакиады на призы "Кожаный мяч".

Соревнования будут проводится на запасном поле стадиона "Авангард" и на стадионе Луганского областного училища физической культуры.

Начало соревнований: 10.00.

В организации детского досуга активное участие принимают актеры украинского областного академического музыкально-драматического театра. В дни школьных каникул они организовывают представления для школьников и воспитанников детских садов. "Мы воспитываем своего зрителя с самого юного возраста. Если приглашать в театр одиннадцатиклассника, он, кончено, придет, но театралом не станет. Нужно начинать пораньше", - полушутя отметила заместитель директора театра Елена Данченко.

По словам Елены Ивановны, 18 октября в 14.00 старшеклассникам покажут представление по программному произведению "Украдене щастя".

Зная, как сложно организовать культпоход из школ, расположенных в других районах города, сотрудники театра в прямом смысле пошли навстречу своему зрителю. В дни школьных каникул группа организовывает выездные представления для учеников отдаленных школ.

"В 37 школе мы покажем поучительную и веселую сказку "Принцесса без горошины", в 55-ую школу мы повезем яркий мюзикл "Бременские музыканты", - рассказала Елена Данченко.

Стоимость детского билета на спектакль украинского театра составляет 10 гривен.

Полностью афишу мероприятий Луганска можно увидеть ЗДЕСЬ

Ольга Тодорова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях