На Луганщине началась эпидемия гриппа

Берегитесь гриппа! Фото: www.sxc.hu

Берегитесь гриппа! Фото: www.sxc.hu

События
09 ноября 2011 08:36

Чай с лимоном, дорогие таблетки и весь день под одеялом -  в Луганске бушует грипп. Учителя жалуются, что половины класса нет на уроках, но о карантине, по словам официальных лиц, говорить еще рано. Кстати,  в перечень бесплатных и обязательных прививок не входит вакцинация против гриппа. Она носит, скорее, рекомендательный характер.

Отметим, что  по информации Министерства здравоохранения, на предыдущей неделе - с 31 октября по 6 ноября - показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были ниже эпидемического порога, кроме нашей Луганской области.

Также ближе всего к эпидпорогу подошла Днепропетровская область, где уровень заболеваемости ниже на 10,2%. Самые же здоровые люди живут  в Ивано-Франковской области - тут до эпидемпорога еще очень далеко. 

Всего за указанный период гриппом и ОРВИ заболело 164 тысяч  человек, из них 106,15 тысяч  человек (64,7% ) -  дети. Госпитализировано было 6,3 тысяч человек, из них 4,9  (77,5%) – дети.

Напомним, по прогнозам врачей, заболевших в этом году  может быть около 300 тысяч. 20 тысяч из них планируют госпитализировать. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях