"ЛЭО" предупредило "Луганскводу" и "Теплокоммунэнерго" об отключении света

"ЛЭО" снова взялось за должников. Фото: luganews.com

"ЛЭО" снова взялось за должников. Фото: luganews.com

События
10 ноября 2011 12:04

Как сообщает пресс-служба компании, первыми от электроэнергии будут отключены административные здания и объекты, не связанные с технологическим процессом  или защищенные экологической броней.

 - За октябрь 2011 г. ООО "ЛЭО" заплатило ГП "Энергорынок" более 20 миллионов гривен, но это средства, которые должны были идти на развитие и реконструкцию сетей и оборудования. Чтобы избегать штрафных санкций, объединение вынуждено расплачиваться с "Энергорынком" деньгами инвестпрограммы, вместо того, чтобы направлять эти средства по прямому назначению, - говорит директор департамента энергосбыта ООО "ЛЭО" Николай Лысый.  

 Отключения будут продолжаться до решения вопроса о сокращении задолженности.

- Мы хотим, чтобы водники оплачивали текущие счета и хотя бы по частям – долги. ООО "ЛЭО" готово идти на встречу, составить приемлемый для всех сторон график погашения, - добавляет Лысый.

Ограничение электроснабжения подразделений ООО "Лугансквода" будет осуществляться в городах: Луганск, Славяносербск, Алчевск, Красный Луч, Лисичанск.

Если после этого ситуация не изменится, то в пятницу, 18 ноября, "ЛЭО" перейдет к более жестким мерам – отключению насосных станций "Луганскводы".  

Такие же предупреждения получила и компания ЛГКП "Теплокоммунэнерго".

Долг перед энергетиками компаниями водоснабжения Луганской области на 1 ноября 2011 года составляет более 627 миллионов гривен. Долг ООО "Лугансквода" - 298,9 миллионов гривен. Ежемесячно "водники" увеличивают задолженность на 10-13 миллионов гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях