В ближайший уик-энд в Луганске объявится прекрасный монстр, выступит новый джаз-коллектив, "отожгут" Димедрол и Пентагон

Детективную историю покажут в русском драмтеатре. Фото с www.ekafisha.ru

Детективную историю покажут в русском драмтеатре. Фото с www.ekafisha.ru

Досуг и еда
11 ноября 2011 16:34

Последний рабочий день приближается к финишу. Впереди два дня выходных. Как их провести весело и с пользой – в традиционном обзоре "В городе".

Начнем, как обычно, с театров. В афише русского драматического театра произошли изменения: вместо заявленных ранее комедий покажут другие представления.

В субботу, 12 ноября зрителей ожидает детективная история "Мой прекрасный монстр".

Прелестная старушка Эмили Холбрук ищет себе компаньонку: молодую и обязательно одинокую девушку. Кандидатке на должность Сюзетте Ларсон сразу же бросаются в глаза странности жилища, в котором ей предстоит не столько работать, сколько жить. В древнем многоэтажном особняке – всего лишь одно окно! А в центре уютной гостиной есть странная дверь, закрытая со всем тщанием. Но многочисленные запоры – не преграда для странных звуков, с приходом вечера наполняющих дом. Да и хозяйка, очевидно, не так уж мила...

Старт: 12 ноября, 17.00

Цена вопроса: от 20 гривен.

13 ноября в русский драмтетар приглашает на интригующее представление, раскрывающее некоторые секреты закулисной жизни – спектакль "Театр".

Во время любого представления за кулисами происходит свой "спектакль", который всегда остается неведомой тайной, ведь на этот спектакль зрители не допускаются… Театральная жизнь на сцене и реальная жизнь за кулисами – подобная "двойная игра", вполне по-шекспировски, позволяет взглянуть на театр, как на жизнь, и на жизнь, как на театр.

Старт: 13 ноября, 17.00

Цена вопроса: от 20 гривен.

Театральная студия DEEP в воскресенье покажет авантюрно-любовный спектакль "Без правил". Представление основано на романе Шадерло де Лакло "Опасные связи."

"Опасные связи" – это история блестящего аристократа виконта де Вальмона и красавицы маркизы де Мертей, затеявших изощренную интригу в попытке отомстить своим врагам и не чурающихся при этом ни авантюр, ни подлости, ни лжи. По форме роман – это переписка главных героев, блестящих аристократов, людей добродетельных и утонченных. Но письмо, за письмом – и под блеском улыбок и изящных манер открывается истинная сущность героев. Шаг за шагом читатель постигает души виконта и маркизы и отчетливо видит, что здесь молятся только темным богам: алчности, цинизму, подлости, жестокости. Но несмотря на откровенную безнравственность герои Шакло обладают каким-то отрицательным обаянием. Автор сумел вызвать у читателя некое восхищение перед интригами и аморальностью своих героев.

Узнать подробности истории виконта де Вальмона и красавицы маркизы де Мертей луганчане смогут на спектакле "Без правил" театральной студии DEEP.

В ролях: Дмитрий Момот, Яна Литвишко, Марина Кононова, Наталья Спицкая, Артем Швец.

Режиссер А. Баркар.

Старт: 13 ноября, 17.00

Цена вопроса: от 20 гривен.

Эти по-зимнему холодные выходные порадуют луганчан музыкальным разнообразием. Доминировать  будут два стиля: нестареющий рок и вечно юный джаз.

12 ноября фанатов рока приглашают November live rock-party. В клубе "У дяди Джо " "отожгут":

Пентагон (г. Дебальцево)

Димедрол (г.  Торез).

Старт: 12 ноября, 19.00

Цена вопроса: от 20 гривен.

Окунуться в волнующую, завораживающую атмосферу джаза, насладиться музыкой для души приглашают луганчан в арт-клуб "Донбасс". Здесь 13 ноября 2011 года презентуют новый джазовый коллектив Jazz&Sons.

Выступление Jazz&Sons – это возможность прокатиться на джазовом пароходе, не выходя из Донбасса, без риска намокнуть в Миссисипи.

Коллектив: Давид Голощекин, Игорь Бутман, Виктор Кнушевицкий, Алексей Козлов, капитан Колбаскин, Хэрби Хэнкок.

В рамках мероприятия состоится презентация лауреатов Донецкого джаз фестиваля.

Старт: 13 ноября, 19.00

Вход свободный!

Полностью афишу мероприятий Луганска можно увидеть ЗДЕСЬ

Присоединяйтесь к нам в "Фейсбуке" и "Вконтакте"!

Ольга Тодорова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях