Вице-мэр просит общественников не митинговать против иностранцев

Разговоры вокруг конфликта с иностранцами не утихают. Фото: postup.lg.ua

Разговоры вокруг конфликта с иностранцами не утихают. Фото: postup.lg.ua

События
15 ноября 2011 14:26

По словам заместителя городского головы Луганска Александра Ткаченко, в Луганской области проживают представители более 120 народностей. И ему не понятен столь "пристальный интерес центральных СМИ к единичным конфликтам, имеющим бытовой характер".

На такой комментарий общественник Сергей Коваленко ответил, что поведение людей, которые приехали как мигранты и беженцы "выходит за рамки закона".

- Образование работает плохо - ВУЗы не контролируют ввоз иностранных студентов. Кроме того, на территории университетов находятся развлекательные заведения. В ближайшее время мы придем к власти, и Луганск сможет стать первым городом, принявшим наши требования. В том числе и запрет на продажу алкоголя и табака после 22:00", - заявил Коваленко.

Напомним, Коваленко также настаивает, чтобы девушки-украинки не выходили замуж за иностранцев.

В свою очередь, профессор ВНУ имени Даля Сейшелла Рашидов задал председателю "Луганцев" несколько вопросов, на которые тот не смог ответить.

- Сергей, вы заявили в СМИ, что от продажи шаурмы деньги идут террористам. Откуда такие сведения? И откуда сведения о том, что большинство из иностранных студентов остается в Луганске и вступает в вооруженные группировки?, - отметил Сейшелла Рашидов.

Вразумительного ответа на заданные вопросы со стороны Коваленко так и не последовало.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях