"Дай досмотреть, как умирает день": в Луганске выступил Дельфин

В Луганске выступил Дельфин.

В Луганске выступил Дельфин.

Досуг и еда
17 ноября 2011 12:26

Дай досмотреть, как умирает день. Как его сердце в океане тонет. И ветер бесконечным вздохом стонет над миром, уходящим в тень.

Sunset, альбом "Существо" 2011

Самое агрессивное и самое мрачное событие ноября состоялось вчера, 16 ноября, в концерт-холле "Колизей". Долгожданный концерт Дельфина – мизантропа и провокатора - пришли послушать сотни верных поклонников и десятки случайных гостей. Впрочем, последние покинули помещение "Колизея" почти сразу после начала концерта. Оно и понятно, Дельфин - музыкант  особенный  и понимают его немногие. Но, стоит отметить, что настоящих фанатов альтернативного рока и альтернативного рэпа в Луганске оказалось значительно больше, чем предполагали организаторы и сами артисты.

 

Мы не преувеличим, если скажем, что это был самый необычный концерт осени. Во-первых, во время выступления зрителям запрещалось курить! В вестибюле и на стенах зала висели таблички с  соответствующим содержанием.  Но просьба - это понятие необязательное, поэтому многие не обратили на нее внимание.  Однако предвкущающие зрители, которые час дожидались  Дельфина, не смогли удержаться и курили даже за неимением пепельниц на столе. За что, естественно, получали выговор от официантов, которые отправляли "провинившихся" докуривать в туалет. В результате – уборная превратилась в "курилку", где под конец концерта нельзя было рассмотреть себя в зеркале – от дыма слезились глаза.

 

"Дай досмотреть, как умирает день": в Луганске выступил Дельфин фото

Требование организаторов выполнили почти все.

Вторая необычная черта  концерта - фантастическая  музыка. Дельфин приятно удивил даже тех, кто пришел исключительно ради старых хитов группы. Кстати, в течение всего концерта прозвучала только одна старая песня  "Я никогда не умру". Легендарную "Весну" луганчане так и не дождались. 

 

"Дай досмотреть, как умирает день": в Луганске выступил Дельфин фото 1

Андрей играл на барабанах эмоционально и нервно.

 Новый альбом "Существо", который Дельфин презентовал луганчанам, стал одной  из самых лиричных и мелодичных работ музыканта, что, согласитесь, очень неожиданно. Но не думайте, что новые композиции коренным образом отличаются от старых. Наоборот, в них осталась "визитная карточка" группы: механистический звук драм-машины, на который ложится невероятная психоделия гитары Павла Додонова.

Текстовое наполнение альбома тоже вполне характерно для Дельфина, хотя в этот раз оно несколько мягче, чем обычно, без привычного запредельного надрыва. В общем, можно сделать вывод, что альбом был принят луганчанами "на ура". Единственное, что подкачало, это звук. По мнению большинства зрителей, звук был настроен ужасно, из-за чего многие слова были абсолютно непонятны.  

 

"Дай досмотреть, как умирает день": в Луганске выступил Дельфин фото 2

Павел Додонов - как всегда, обаятельный и гениальный.

 

"Дай досмотреть, как умирает день": в Луганске выступил Дельфин фото 3

Андрей Лысиков. Ни одного лишнего слова. Только музыка.

Андрей Лысиков   был немногословен и почти не общался со зрителями, поэтому концерт проходил в режиме non-stop.Композиции шли друг за другом, с короткими паузами для аплодисментов. В течение всего выступления  Андрей играл на барабанах.

 

"Дай досмотреть, как умирает день": в Луганске выступил Дельфин фото 4

Удовольствие получили и артист, и  его поклонники.

 

"Дай досмотреть, как умирает день": в Луганске выступил Дельфин фото 5

На сцене двое - Андрей Лысиков и Павел Додонов.

Музыка Дельфина оказывает неоднозначное влияние. После концерта  некоторые поклонники Андрея Лысикова еще  больше погрузились в печальную философию,  другие же – наоборот, повеселились от души и даже попозировали нашему корреспонденту:

 

- Дельфин – это музыка нашего времени, это музыка нашего поколения. С самого начала творческого пути Дельфина для меня выход каждого его альбома настоящее событие. Впечатление после концерта - хочется снова на Дельфина. "Добрать" и "доощутить" все то, что я не уловила в этот раз, - поделилась своими эмоциями Марго.

 

"Дай досмотреть, как умирает день": в Луганске выступил Дельфин фото 6

Марго (девушка справа) - заядлая фанатка Дельфина.

А еще мы встретили победительницу нашего конкурса "Выиграй билет на Дельфин" Лилию Забудкову.

 

"Дай досмотреть, как умирает день": в Луганске выступил Дельфин фото 7

Победительница нашего конкурса - Лилия Забудкова.

- Спасибо порталу "В городе", спасибо его команде! Это был самый лучший вечер за последние несколько месяцев! – сказала нам Лилия.

 

Кстати, сейчас "В городе" разыгрывает два билета на концерт группы "Скрябин". В этот раз можете выиграть именно вы! Условия конкурса читайте здесь>>>

 


"В городе" выражает благодарность организатору концерта - концертному агенству "Позитив"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях