Покупаем подарок на Новый год: от дракончиков-сувенирчиков по 7 гривен и до живого "дракона" за 480

Что подарить в год  Дракона? Где купить подарок? Фото: sxc.hu

Что подарить в год Дракона? Где купить подарок? Фото: sxc.hu

События
14 декабря 2011 10:05

Уже середина декабря, а это значит, что времени  выбрать  подарки  для своих любимых, близких друзей и коллег все меньше и меньше. И, чтобы не покупать подарки за день до Нового года, в бешеной спешке и огромных очередях - подумайте о выборе презентов сейчас. Тем более перед Новым годом цены не просто "кусаются", а прямо-таки "съедают". И, судя по толкучке в торговых центрах, супермаркетах и на рынках, большинство луганчан это понимают.

- Коллегам сейчас покупаю сувенирчики - брелоки с дракончиками. По 7 гривен - я считаю, нормально, - рассказывает, перебирая маленькие зелененькие игрушки, луганчанка Анастасия.

Своим родителям и друзьям девушка также планирует купить подарки с символикой наступающего года. И это правильно, ведь восточные предания говорят, что если на подарке будет изображен дракон, то он принесет счастье, удачу и спокойствие в дом. К тому же дракон всегда представлялся как символ делового успеха, достигнутого в сражениях, как символ целеустремленности, дальновидности и мудрости.  

Плюшевый или хотя бы пластмассовый дракончик точно поднимет настроение и вызовет улыбку у представительниц прекрасного пола. Кроме того, найти такой подарок не составит труда - любой супермаркет или рынок сейчас завален    символами 2012 года. Стоимость подобных подарков разная – от 5-7 гривен  и до… возможностей кошелька. Все зависит от размера фигурки, материала из которого она сделана и качества.

    
  
 
  В каждом супермаркете, на рынках и в киосках продаются такие маленькие дракончики. 
    

Тот же солидный ежедневник будет выглядеть празднично, если в уголке его будет красоваться изображение мистического существа. Кулончики в виде дракона, платье, халат с золотой росписью, пижама или, в конце концов, нижнее белье с нарисованными дракончиками - станут отличными подарками для тех, кого вы любите.

    
  
 
  Золотой Дракон - золотой подарок. Фото: vippresent.ru 
    

Книга -  универсальный подарок для всех праздников. Новый год не исключение. Кстати, продавцы луганских книжных магазинов уже радуются предновогоднему наплыву людей.

- Конечно, в прошлом году было больше людей. Но сейчас тоже очень много покупателей. В основном женщины покупают детскую литературу. Мужчины обычно приходят за три дня до Нового года и покупают уже все подряд. Подарочную литературу мало берут, - рассказала нам продавец-консультант магазина "Литера" Людмила.

    
  
 
  Книга - универсальный подарок. Фото: knigolub.kiev.ua 
    

Можно подарить фантастический роман, где главным персонажем будет как-раз Дракон. Например, роман Марины и Сергея Дяченко "Ритуал" в котором дракон полюбил принцессу-уродину.

Правда такой подарок понравится человеку, который увлекается фантастикой.

Самым веселым подарком, которому обрадуются все дети, но не все родители, станет "живой" дракончик - ящерица. Но прежде чем дарить такой подарок, лучше посоветуйтесь с хозяевами дома. 

    
  
 
  Маленький "дракончик" очень понравится детворе. Фото: zoopicture.ru 
    

 - Конечно, спрос на ящериц есть сейчас - у нас все время заказывают. В среднем от 480 гривен, - рассказала нам продавец зоомагазина "Конго"

Что запрещается дарить в год Черного Дракона:

- зажигалки,

-  свечи,

-  сувениры с изображением огня,

- ножи, ножницы и другие острые/режущие предметы,

- часы.

Зато подарки, связанные с водой или ее символизирующие, будут как нельзя кстати:

-  флакон любимой туалетной воды,

-  бутылка хорошего вина или другого горячительного напитка,

-  бокалы или фужеры для спиртного,

- ваза для цветов и так далее.

В тему:

Адреса и телефоны  книжных магазинов смотрите здесь>>>.

Адреса и телефоны магазинов подарков смотрите здесь>>>.

Адреса и телефоны ювелирных магазинов смотрите здесь>>>.

Адреса и телефоны магазинов бытовой техники смотрите здесь>>>.

Торгово-развлекательные центры - здесь>>>.

Присоединяйтесь к нашим группам "Фейсбуке" и "Вконтакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях