Чем занять ребенка в Луганске?

Совместные занятия рисунком сплотят взрослых и детей. Фото:lilia-koch.ru.

Совместные занятия рисунком сплотят взрослых и детей. Фото:lilia-koch.ru.

Досуг и еда
21 сентября 2012 10:32

Над этим вопросом многие луганские родители "сушат" головы. Для некоторых из них лучший выход –  найти хобби для своего чада, чтобы наследник (или наследница) фамилии проводил (а) внеучебное время с пользой.

В Луганске существует масса кружков и секций, которые рады новичкам. Мы расскажем о некоторых из них.

Айкидо для сильных

Тринадцать лет в нашем городе работает клуб с мудреным названием "Дзансин", в котором проводятся занятия по айкидо для детей, начиная с четырех лет, а также для взрослых. Около восьмидесяти луганчан сейчас выбрали этот клуб для самосовершенствования, пополнить их ряды может и ваш ребенок. Стать сильнее и выносливее – такой результат предполагает посещение занятий. Детей может также заинтересовать возможность общения с настоящими японскими мастерами айкидо  – в рамках международных семинаров, организованных под эгидой клуба.

Чем занять ребенка в Луганске? фото

Айкидо подойдет смелому и крепкому. Фото:aikido.lg.ua.

Стоимость занятий – 250 гривен в месяц. Тренера рекомендуют вначале привести ребенка на одно занятие (возможно присутствие родителя), во время которого и станет понятно – нравится ли, подойдет ли ребенку это направление.

Снято!

Если вы мечтаете видеть сына или дочку звездой экрана, то можно попробовать силы в Детской студии "Веселка", где снимают одноименную детскую позванавательно-развлекательную программу, выходящую еженедельно на ЛОТ. В студии занимаются дети от 5 до 15 лет, они принимают участие в съемках телевизионных передач и фестивалях детского экранного творчества.

В студии детей обучают основам  актерского мастерства, сценической хореографии, имиджа и стиля, культуры речи – то есть тому, без чего немыслима карьера ведущего или актера.

Чем занять ребенка в Луганске? фото 1

"Студийцы" умеют перевоплощаться. Фото: veselka.lg.ua.

Важно, что большое внимание уделяют не только теории, но и практике. Так, студийцы как-то принимали участие в записи аудиокнижек – согласитесь, это здорово, слушать произведения, начитанные детьми.

Шах и мат

Для юных интеллектуалов, которым легко даются логические задачи и головоломки, подойдут шашки или шахматы. Научиться достойно играть можно в Шахматно-шашечной ДЮСШ ЛФ ФСО "Украина", которая в этом году отпраздновала четверть века с момента открытия.

Воспитанники школы показывают хорошие результаты, на их счету много золотых медалей. Поэтому если ребенок грезит о карьере Фишера или Каспарова, и при этом его возраст перевалил через 5-6 лет, то ему наверняка понравятся занятия.

Чем занять ребенка в Луганске? фото 2

Юный луганский вундеркинд Михаил Шевчекно – третий в мире по шашкам. Фото:gorod.lugansk.ua.

Стоимость занятий в школе составляет символические 50 гривен в год (членский взнос), плюс еще 10 гривен ежегодно – членский взнос в Федерацию шашек Украины.

Каждое воскресенье в школе день открытых дверей – новички  общаются с тренерами, играют и при желании записываются в шашечную школу (при этом приветствуется присутствие родителей).

Розовый фламинго

Детям, имеющим творческие наклонности, будут рады в арт-студии "ФЛАМИНГО". Раньше эта студия, как конструктор, состояла из трех студий: художественной, фотостудии и йоги-студии. Сейчас осталась только художественная студия, которая предполагает обучение рисунку и живописи, лепке и батику (рисунку на ткани). Примечательно, что в художественной студии могут заниматься не только дети, но и взрослые – это чудесный способ приобщиться к миру детских интересов.

Разовое посещение стоит 25 гривен, абонемент на 10 занятий – 200 гривен. С собой брать ничего не нужно, бумагу, карандаши, краски, пластилин и всё, необходимое для творчества, выдают во время занятий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях