Рецепт дня: итальянская пицца

Аппетитная итальянская пицца. Фото: vk.com

Аппетитная итальянская пицца. Фото: vk.com

Досуг и еда
22 октября 2012 08:30

Для ее приготовления понадобится: 220 мл воды; 0,5ст муки; 2 ч.л сухих дрожжей; 2 ч.л сахара; 1 ч.л соли; 

Для теста: 2-2.5ст. муки; 8 ст.ложек растительного масла; 

Начинку можно сделать любую. 

Приготовление:

В теплой воде развести дрожжи, сахар, соль и муку. Оставить нашу опару в теплом месте для брожения. Примерно на 25-30 минут. Не забывайте про температуру воды в которой разводим дрожжи. Температура не меньше, и не больше 36-39 градусов. 

Когда опара увеличилась в размерах, добавляем к ней растительное масло и муку. Муку добавляем постепенно, ориентируясь по тесту. Лучше не досыпать,чем пересыпать. Замешиваем нежное тесто и оставляем его в теплом месте на 2 часа. 

Тесто разделить на 2 части - получатся две средние пиццы диаметром 28см. Каждую часть руками растягиваю и разминая пальчиками по краям, тем самым получаю круг из теста который будет основой нашей пиццы. Оставляем его в теплом месте на 15 минут. Скалкой лучше не пользоваться - пицца этого не приемлет. 

Ну и теперь начинка. Выбирайте любую какую любите. Главное соблюдать последовательность: основу смазать смесью майонеза и кетчупа тонким слоем, затем положить начинку и посыпать все тертым сыром. 

Выпекать в духовке 20-25 минут при температуре 200 градусов до тех пор, пока тесто не подрумянится снизу до красивого золотого цвета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях