Сергей Жадан приедет в Луганск в субботу

Автор "Ворошиловграда" приедет в Луганск. Фото: pravda.com.ua

Автор "Ворошиловграда" приедет в Луганск. Фото: pravda.com.ua

Досуг и еда
08 ноября 2012 14:40

Этого поэта и писателя хорошо знают в Луганске хотя бы потому, что он написал роман, где действия происходят в Луганской области. Кроме того, Жадан уже приезжал к нам в город, чтобы читать свои стихи: "Едем с нами в Стаханов, там плана хватит, парень, на весь Амстердам". 

В этот раз Жадан приезжает в Луганск, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей с неизлечимыми болезнями, требующих обезболивания для облегчения страданий.  Кроме него, на сцене ЛГАКИ фолк-рок-группа "Ойра". 

В программе - мини-тренинг для журналистов, презентация антологии философской поэзии "Анестезия" (тексты поэтов из Украины, Литвы и Латвии) и самое интересное - концерт "Анестезия" с участием украинских писателей Сергея Жадана, Андрея Кириченко и фольк-рок группы "Ойра".  

В тему

Это действительно акутально

В Украине около 80% пациентов на поздних стадиях рака, а также пациенты с ВИЧ и другими болезнями, чувствуют постоянную боль, интенсивностью от умеренной до нестерпимой. Только больных раком в Украине насчитывают ежегодно около 160 тысяч человек. К сожалению, в последний период своей жизни эти больные часто лишены адекватного обезболивания. Боль унижает человеческое достоинство, каждый человек имеет право на достойный уход их жизни.

Где: Луганская государственная академия культуры

Когда: 10 ноября, 18.00

Цена вопроса: бесплатно!


О всех концертах, дискотеках, вечеринках, фестивалях и флешмобах, который происходят в Луганске, вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Присоединяйтесь к нашим группам "Вконтакте" и "Фейсбуке"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях