Театральная афиша Луганска: "Моя прекрасная леди", "Norway.Today" и чеховский "Дядя Ваня"

Идем за живыми эмоциями в театр. Фото: sxc.hu

Идем за живыми эмоциями в театр. Фото: sxc.hu

Досуг и еда
21 января 2013 15:17

Луганский академический областной русский драматический театр имени П.Б.Луспекаева

23 января, среда 18-00 М. Фрейн "Театр" (комедия)

Театральный быт — удобная тема для комедий. Вечно там, за кулисами, что-то неладно. Шум, паника и переполох, плавно перетекающий в катастрофу местного значения. Само собой — и на сцене потеха и катавасия. Английский драматург Майкл Фрейн уморительно описал это в своей популярной пьесе "Шум за сценой"..

Действие напоминает перекрестную стрельбу, где необходимо маневрировать свободно и точно. Каждый участник "Шума за сценой" должен знать назубок траекторию не только своей роли, но и ролей партнеров.

Театральная афиша Луганска: "Моя прекрасная леди", "Norway.Today"  и чеховский "Дядя Ваня" фото

Сцена из спектакля. Фото: today.lg.ua

24 января, четверг  18-00А. Мардань "Ночь святого Валентина " (триллер)

Спектакль поставил Павел Морозов  специально для проекта "Театр "Фойе", созданного в 2008 году. Это история о том, что любовь важнее денег, что богатые и состоявшиеся люди  не всегда счастливы. Что главное – сохранить в себе чувства.

25 января,  пятница  18-00К. Людвиг "Щека к щеке" (комедия)

Двум молодым актерам попадается на глаза объявление некоей пожилой миллионерши, разыскивающей своих племянниц, чтобы оставить им наследство. В последний раз тетушка Флоранс видела их маленькими девочками. Служители Мельпомены, будучи без гроша в кармане, решаются сыграть "главные роли всей своей жизни", переодеваются племянницами и являются к тетушке. Все проходит гладко, "молодые женщины" завоевывают симпатии новых родственников, кроме пастора Дункана. Но осуществлению их финансовых планов помешает не он, а вспыхнувшая в их сердцах самая настоящая любовь, которая и приведет к счастливому финалу, традиционному для легкого театрального жанра.

26 января, суббота  17-00А. Цагарели "Ханума"  (авлабарская история)

Действие происходит в конце ХIХ века в Авлабаре (район Тифлиса, Грузия, в те времена – городская окраина). Богатый купец Микич Котрянц мечтает выдать свою дочь-красавицу Сону замуж за князя Вано Пантиашвили. Князь имеет титул и герб, но вследствие разгульной жизни не имеет финансовых средств. Таким образом, наметилась взаимовыгодная сделка, и помочь им взялась лучшая авлабарская сваха Ханума. Только вот в дело вмешалась ее конкурентка – сваха Кабато… В роли князя Багратиони в спектакле участвует народный артист Украины Павел Кленов.

Театральная афиша Луганска: "Моя прекрасная леди", "Norway.Today"  и чеховский "Дядя Ваня" фото 1

Сцена из спектакля. Фото: gorod.lugansk.ua

27 января, воскресенье  17-00  - А.Чехов "Дядя Ваня" (сцены из деревенской жизни)

Главный герой пьесы – Иван Петрович Войницкий, брат покойной жены профессора Серебрякова. Чеховский дядя Ваня - постаревший, грузный, бледный от зависти, дико уставший. Он так жалок в своей робкой и абсолютно безответной любви к красавице Елене, второй жене профессора Серебрякова....

Официальный сайт "русского" театра - здесь>>>.


Луганский областной академический украинский музыкально-драматический театр

23 января, среда 18.00 - "Сорочинская ярмарка" (музыкальная комедия)

Живая, добрая, яркая музыкальная комедия, в которой, как и на настоящей украинской ярмарке, можно увидеть море актерской искренности и даже бесшабашности, искрящийся круговорот украинских песен, танцев и непревзойденного национального юмора, настоящую любовь, измену и, в конечном счете, конечно же, торжество справедливости.

Театральная афиша Луганска: "Моя прекрасная леди", "Norway.Today"  и чеховский "Дядя Ваня" фото 2

Сцена из спектакля. Фото: ostrovok.lg.ua

Официальный сайт "украинского" театра - здесь>>>.

Театральная студия Deep

26 января, суббота 18.00 - "NORWAY.TODAY"

"Привет. Я - Юля. И это мои первые слова в данном месте. Если моё сообщение почему-либо неподходяще, прошу меня извинить. Впрочем, сообщение это только для тех, кто хочет покончить с собой. Поэтому прошу тех, кто не собирается расставаться с жизнью, не обращать на меня больше никакого внимания и лучше ненадолго покинуть этот chat-room..."

27 января, воскресенье 18.00 - "МНЕ ПОВЕЗЕТ"

"Первый решительный шаг к игровому самочувствию артиста — безоглядная смелость, отчаянный риск, бесповоротный уход в стихию азартной игры" (Михаил Буткевич)

Театральная афиша Луганска: "Моя прекрасная леди", "Norway.Today"  и чеховский "Дядя Ваня" фото 3

Сцена из спектакля.

Дорогие читатели! Помните, что "В городе" ежедневно обновляет раздел АФИША, где можно посмотрерь расписание сеансов, рецензии и отзывы на ближайшие концерты, а также узнать информацию о флешмобах, тренингах и музыкальных вечерах. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях