В луганском Harlem Shake примут участие более 50 человек

"Родители" знаменитого клипа. Фото: socialphy.com

"Родители" знаменитого клипа. Фото: socialphy.com

Досуг и еда
26 февраля 2013 10:37

Запись  клипа состоится 2 марта в 16.00 на "Дураковке". По словам организаторов, в мероприятии примут участие более 50 человек. Все должны быть в костюмах и с бытовыми вещами.

- Harlem Shake (буквально переводится с английского как Гарлемская встряска). Самое первое видео появилось 2 февраля, а дальше разошлось по интернету. Дошло и до Луганска, мы не теряя времени решили снять собственное видео. Мы первые в Луганске, кто начал заниматься этим у нас в городе. Сейчас в нашем движении около 15 человек и мы набираем обороты, люди пишут, хотят к нам присоединиться, - рассказал Vgorode.ua  Дмитрий Бондаренко.

А в воскресенье в Луганске планируется масштабный танец, где примут участие более 50 человек.

Дмитрий также рассказал, что в Луганске уже неединожды снимали видео Harlem Shake.

Справка

Началось все с ролика, который в феврале выложил пользователь DizastaMusic. На оригинальном видео — несколько друзей в масках и обтягивающих разноцветных трико. Парни невпопад танцуют под песню Harlem Shake.

Тут же в Интернете посыпались пародии на странный ролик, причем некоторые из них по популярности уже давно обошли источник. Обычно видео разбито на две части: в первой безумные движения совершает только один человек (обязательно в шлеме, шапке, маске) — остальные спокойно занимаются своими делами. Во второй части трясутся и дергаются уже все, резко переодевшись в какие-то костюмы либо раздевшись.

Длительность видео около 30 секунд, из которых 13 двигается один человек, остальное - все участники видео. 

Несмотря на неоднозначность песни Baauer - "Harlem Shake" и своебразие танца, эти ролики скоро побьют по посещаемости предыдущий ролик на песню "Gangnam Style".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях