Ночь в стиле "индастриал": концерт, экскурсии и бесплатная дискотека

В прошлом году луганчан катали на индустриальном трамвае. Фото: e-donbas.org

В прошлом году луганчан катали на индустриальном трамвае. Фото: e-donbas.org

Досуг и еда
26 июня 2013 13:55

В прошлом году мероприятие вызвало большой интерес у луганчан.  

- Опыт проведения фестиваля в прошлом году показал, что у луганчан и гостей города есть определенная заинтересованность в подобных культурных мероприятиях на территории промышленных объектов и объектах социального значения. В этом году значительно расширилась география фестиваля. Теперь он включает в себя 9 локаций, - рассказал на брифинге заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

6 июля с 7 утра на Ярмарочной площади стартует 4-й этап Чемпионата Украины по автозвуку и тюнингу. С инициативой проведения к городским властям обратилось представительство в Луганске Всеукраинской Федерации по автозвуку и тюнингу "ЭММА Украина".

В 16.00 в сквере имени Молодой гвардии состоится открытие фестиваля "Ночь индустриальной культуры. Вторая смена", в рамках которого пройдет концертная программа для гостей праздника.

С 17.00 до 20.00 будут проводиться экскурсии по залам Луганского областного краеведческого музея, городского музея истории и культуры, Владимира Даля. Также в этом году горожане смогут побывать на заводах "Маршал", "Лугансктепловоз", "Авиационно-ремонтном" и посетить "Луганскмлын".

Как сообщил Александр Ткаченко, для всех желающих посетить эти предприятия будут работать автобусы. Они будут ждать луганчан у входа в сквер имени Молодой Гвардии со стороны улицы Коцюбинского.

- Изюминкой этого праздника станет развлекательная программа для молодежи в концертной холле "Колизей". Он выбран не случайно. Клуб расположен в помещении бывшего цеха Луганской трикотажной фабрики. Поэтому культурная программа будет насыщена информацией о промышленной составляющей данного объекта в прошлом, - отметил заместитель Луганского городского головы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях