Луганчане испытали на себе киношные экспресс-свидания

Новость - Досуг и еда - Луганчане испытали на себе киношные экспресс-свидания

Новость - Досуг и еда - Луганчане испытали на себе киношные экспресс-свидания

Досуг и еда
29 июля 2013 10:34

В субботу, 27 июля в одном из кафе города состоялась встреча “Speed dating”. Перед началом мероприятия участники рассаживались в зале кафе. Приятная атмосфера заведения располагала к дружелюбному общению. Многие успели познакомиться еще до начала свиданий.

Справка Vgorode. “Speed dating” – вечеринки знакомств в формате мини-свиданий. Придумал их Лос-Анджелесский раввин Яков Дево в 1988 году, чтобы помочь людям познакомиться, а впоследствии – создать семью. Идея быстро распространилась по миру. В Лондоне вечеринки проходят с аншлагом, попасть в зону speed-dating без предварительной регистрации практически нельзя. В США вечеринки мини-свиданий превратились в модный тренд, что, конечно же, отобразилось в кино (например "Правила съема: Метод Хитча").

Идея организовать Speed dating в Луганске принадлежит команде радио “Wake up”.

В разных городах Украины, России, Беларуси такие вечеринки проводятся уже давно. А вот в Луганске Speed dating впервые – рассказала одна из организаторов Дарья Коростелина. Мы планируем проводить подобные встречи и в дальнейшем, чтобы помочь людям познакомиться и найти единомышленников.

Команда Wake up радио стремится сплачивать в Луганске хороших, талантливых людей. Эфиры – это пассивная часть радио, а организация мероприятий – активная. Мы хотим, чтобы счастливых луганчан стало больше! – добавила Алина Заец, пресс-менеджер радио и модератор Speed dating.

Луганчане испытали на себе киношные экспресс-свидания фото

Приятная музыка и атмосфера кафе располагала к непринужденной беседе.

Как и положено перед свиданием, девушки немного волновались. Некоторые участницы признались, что было не так-то просто решиться прийти. Но жажда новых знакомств и впечатлений развеяла все сомнения. 

Луганчане испытали на себе киношные экспресс-свидания фото 1

Юноши скрывали волнение за серьезностью, а девушки - за улыбками.

В зале собралось немало желающих поучаствовать в авантюрном романтическом эксперименте. Семеро девушек и восемь парней (ох уж эта статистика!) возрастом около 18-25 лет пришли познакомиться и пообщаться.

Модератор проекта Алина Заец раздала всем бумажные браслеты с номером и "карту симпатий". Во время свиданий участники заполняли таблицу на "карте": указывали номер и имя визави и свое впечатление (+ или -), можно было написать еще и краткий комментарий о человеке.

Девушек разместились по одной за столиком. По команде ведущей парни заняли места напротив. Молодые люди общались 10 минут, затем звучал сигнал будильника – и парни пересаживались за следующий столик.

Луганчане испытали на себе киношные экспресс-свидания фото 2

Молодые люди увлеченно слушали друг-друга.

Луганчане испытали на себе киношные экспресс-свидания фото 3

Музыка скрывала разговоры в тайне, но и без слов было понятно, что им было приятно и интересно общаться 

Как только участники разбились по парам, кафе наполнилось какой-то особенной атмосферой интриги. Некоторые хитрецы даже смогли обойти строгие правила, и подсаживались к понравившейся девушке дважды. Ограниченность во времени только подзадоривала беседу и делала ее оживленнее. "Где учишься?" "А, работаешь!" "А видела этот фильм?" - доносились лишь обрывки фраз, фоновая музыка помогала сохранять разговоры в тайне. Но и без слов все было ясно: девушки стреляли глазками, поправляли волосы, закидывали ногу на ногу и мило улыбались, а парни активно жестикулировали, показывали, доказывали, смешили – в общем, старались произвести на собеседницу впечатление.

Луганчане испытали на себе киношные экспресс-свидания фото 4

Взаимная симпатия возникла после нескольких минут короткого разговора

Когда все мини-свидания были окончены, ведущая собрала "карты симпатий". "Плюсики" в таблице помогли определить, совпадают ли впечатления девушки и парня. Если симпатия была взаимной, участники получали смс с именем и номером телефона понравившегося юноши/ девушки. Организаторы приоткрыли нам завесу тайны свиданий, и сказали, что, судя по анкетам, сложилось пять пар. Многие участники в ответ на смс с контактами выражали благодарность организаторам и пожелание участвовать еще.

Wake up радио не только организовывает мероприятия, но и взяло на себя продюсерскую функцию. 24 июня в гостях у радио побывала группа "Paraplanes". На встречу были приглашены журналисты города.

София Касьяненко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях