Герои спасают мир

Бесплатно и в хорошем качестве на  ivi.ru!

Бесплатно и в хорошем качестве на ivi.ru!

Досуг и еда
28 августа 2013 11:01

Последователи Супермена

Людям всегда хотелось, чтобы все их невзгоды разрешились сами собой. Чтобы пришел добрый дяденька, пожалел пострадавших и наказал обидчиков. Желания человечества в целом не многим отличаются: "дяденька" должен расправиться уже не с одним, а с целой армией недругов, порой даже космических.

Несмотря на всю банальность первичной линии сюжета, лучшие фильмы 2012, список которых длинен и разнообразен, показывают также и супергероев. Режиссерам поневоле приходится становиться последователями Супермена, потому что это нравится людям.

Кто все это начал

Одними из первых кино о спасителе планеты стали фильмы, где люди получали сверхспособности – "Супермен", "Бэтмен" и прочие. Затем пошли ленты, где один герой-силач, не обладая никакой магией, спасал человечество – "Терминатор", "Робокоп" и тому подобное. Сейчас подобных картин снимаются десятки, но они по-прежнему пользуются популярностью.

К примеру, в 2003 году на экраны вышел южно-корейский боевик "Метро". Там главный герой не спасал планету, а обошелся лишь подземным поездом, в котором, кстати, ехал и сам мэр Сеула. Доблестный полицейский, слава о подвигах которого выходит далеко за пределы города, совершенно случайно оказался в захваченном террористами-смертниками поезде и выручил из беды всех.

Почему именно подвиги

Люди хотят чувствовать себя в безопасности. Фильмы, где один герой спасает всех остальных, дают такое необходимое чувство спокойствия за свою жизнь, точно так же, как когда-то это делали рассказы вроде "Легенды о Беовульфе". Ведь если прилетят инопланетяне и начнут бомбить мирные города, им просто нужно будет дать достойный отпор, а кто же еще сможет это сделать, как не добрый "дяденька-супергерой"?

Да и спасать человечество в кинематографе пока есть от чего – то от новой расы инопланетных монстров, то от коварных террористических планов, то от сверхопасной болезни. И пока эти темы не иссякнут совсем (а такое вряд ли когда-то случится), режиссеры будут радовать сердца человечества подобными героическими фильмами.

Кино на любой вкус, в том числе "Супермен", "Терминатор", "2012", "Метро" смотреть можно онлайн совершенно бесплатно и в хорошем качестве в интернет-кинотеатре ivi.ru, где представлен весь спектр героических кинолент.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях