Из-за непогоды в Луганске подорожают продукты

Непогода оставит нас "голодными"?  Фото: sxc.hu

Непогода оставит нас "голодными"? Фото: sxc.hu

Досуг и еда
02 октября 2013 12:36

Как официально сообщила Vgorode.ua пресс-служба Луганской облгосадминицстрации, от непогоды пострадали почти все районы области.   Так, в Новоайдарском и Белокуракинском районах засеяно только 39% от запланированных площадей, в Меловском и Троицком – 26%. Всего по области на сегодня посеяно 34% ? чуть больше трети от запланированных озимых. Это значит, что будут дорожать и хлебобулочные изделия, и овощи, и крупы. И сейчас гниют овощи и в овощехранилищах, не защищающих от влаги. Фермеры с каждым мокрым днем теряют деньги. А чтобы как-то окупить расходы, вынуждены поднимать цены, несмотря на то, что традиционно в октябре те либо снижаются, либо остаются на прежнем уровне. 

- Сеять – большой риск, но не сеять – это наверняка остаться без урожая, - сказал  директор Луганской государственной сельскохозяйственной опытной станции Института растениеводства Виктор Ена.  

Заместитель губернатора Эдуард Лозовский поручил заместителям председателей райгосадминистраций по вопросам АПК взять под личный контроль проведение сева озимых культур под урожай 2014 года. Им поручено отработать в течение месяца структуру посевных площадей.

В тему

В Луганске "бабье лето" все-таки будет

По словам заместителя начальника Луганскогообластного центра по гидрометеорологииВладимирв Болотецкого,  приход так называемого "бабьего лета" в Луганске стоит ожидать после 5 октября.

С 5 октября дневная температура будет постепенно повышаться и к середине месяца достигнет показателя +15°С, ночная температура также повысится и составит +5+8°С. В целом, по его словам, температурный фон октября будет в пределах нормы, среднемесячная температура составит +7+8°С. Подробнее здесь>>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях