Кинопремьеры недели: Сталлоне и Шварценеггер планируют побег

Фото: lenta.ru

Фото: lenta.ru

Досуг и еда
17 октября 2013 08:59

План побега

Страна: США, 2013

Жанр: боевик, триллер, детектив

Режиссер: Микаэль Хофстрем

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Джеймс Кэвизел, Фифти Сент, Винни Джонс, Винсент Д’Онофрио, Эми Райан, Каитриона Бэлфи.

О чем фильм: История Рэя Бреслина, суперспеца по системам безопасности. Его подставляют и сажают в супертюрьму, откуда еще никто не сбегал. Оттуда невозможно сбежать, потому что в свое время именно по комментариям Бреслина в ней устраняли возможные ошибки и слабые места. Нашему герою всего лишь надо перехитрить самого себя, чтобы покинуть стены негостеприимного пристанища. А уже там, за пределами тюрьмы, он примется за поиски того, кто устроил все это.

Где смотреть: МирУкраина.

Расписание сеансов в афише Луганска

Ромео и Джульетта

Страна: Великобритания, Италия, Швейцария, 2013

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Карло Карлей

В ролях: Дуглас Бут, Хейли Стайнфелд, Дэмиэн Льюис, Коди Смит-МакФи, Эд Вествик, Пол Джаматти, Лаура Моранте, Томас Арана

О чем фильм: Великая трагедия Уильяма Шекспира в роскошном классическом исполнении. Верона. Эпоха Раннего Возрождения. Юноша и девушка из враждующих семей влюбляются друг в друга. Рок не дает им быть вместе. Лишь смерть на пике запретной страсти помогает Ромео и Джульетте спасти свою любовь.

Где смотреть: МирУкраина 

Расписание сеансов в афише Луганска

Ведьмы из Сугаррамурди

Страна: Испания, Франция, 2013

Жанр: ужасы, драма, комедия

Режиссер: Алекс де ла Иглесиа

В ролях: Хавьер Ботет, Марио Касас, Сантьяго Сегура, Каролина Банг, Уго Силва, Кармен Маура, Макарена Гомес

О чем фильм: Трое незадачливых воришек попадают в заколдованный город, где на протяжение веков правят бал коварные ведьмы. Задача героев проста — унести ноги из страшного места. Для этого надо постараться не влюбиться в обитательниц этого гиблого места… Сюжет основан на подлинной истории, которая случилась здесь в начале XVII века, когда одна из жительниц деревни заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах в близлежащих пещерах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти все население Сугаррамурди и окрестных сел (около 300 человек), устроив суд по делу "Ведьминской деревни", который длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них — сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди запечатлелся в коллективной памяти как обиталище ведьм.

Где смотреть: Украина 

Расписание сеансов в афише Луганска

Полная Афиша Луганска - клубы, выставки, спорт, флешмобы, тренинги

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях