Магазины, которые откажутся принимать карты, начнут штрафовать

Не приняли банковскую карту? Жалуйтесь. Фото: ua.all.biz
Досуг и еда
21 октября 2013 17:46

С сегодняшнего дня, 21 октября, вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины №727 "О внесении изменения в пункт 2 Положения о порядке наложения и взыскания штрафов за нарушение законодательства о защите прав потребителей". Теперь каждый магазин, где есть кассовый аппарат, обязан предоставить покупателям возможность оплачивать покупки банковскими картами, сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.

Те торговые точки, которые откажут покупателям в возможности безналичного расчета, будут штрафовать на сумму от 1700 до 3400 гривен. Если нарушение повторилось, штраф увеличивается до 8500-17000 гривен.

Покупатели, у которых в магазине не приняли карту, могут обращаться за защитой своих прав в Государственную инспекцию Украины по вопросам защиты прав потребителей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях