Духовой оркестр не оправдал названия программы

Фото: Vgorode.ua

Фото: Vgorode.ua

Досуг и еда
26 октября 2013 12:00
Автор: София Касьяненко

Концерт проходил в теплой атмосфере любителей музыки. Никакие катаклизмы не мешали наслаждаться популярными мелодиями:  "Риорита", "Фокстрот", "Рок-н-ролл", "The Last of the Mohicans", "Highland Cathedral", "Туман над Таллином" - всего их прозвучало более десятка. Самым зрелищным было совместное выступление оркестра со студентами отделения "Режиссура" и "Хореография". Оркестр исполнил саундтрек к фильму "Пираты Карибского моря" композитора Ханса Циммера, а студенты показали тематический номер.

Духовой оркестр не оправдал названия программы фото

Музыкальное дефиле

В конце выступления зрителей порадовали динамичным музыкальным дефиле. Студенты во главе с дирижером играли на инструментах и танцевали одновременно.

Духовой оркестр не оправдал названия программы фото 1

Студенты ЛГАКИ анонсировали названия музыкальных композиций, подпевали и танцевали

"Стиляжные" духовые мелодии навели на воспоминания о Голливудских фильмах и мультфильмах конца прошлого века. Но уж вовсе не о дожде или зное. Ведущие подчеркивали значимость музыки для человечества, что само по себе является фактом неоспоримым. Но готов ли луганский духовой оркестр и вправду выступать, несмотря на непогоду?

Духовой оркестр не оправдал названия программы фото 2

Заслуженный деятель искусств Украины Сергей Йовс

Vgorode.ua поинтересовался у руководителя-дирижера оркестра, заслуженного деятеля искусств Украины Сергея Йовса, помнит ли он сцену из фильма "Титаник" Джеймса Кемерона, когда оркестр во время паники расположился на палубе тонущего корабля и стал играть торжественные вальсы и как бы он поступил в подобной ситуации.

- Я на "Титаник" бы не сел! Разве там был оркестр? Я взял бы контрабас и уплыл! - ответил Сергей Йовс.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях