Как сделать костюм на Хэллоуин

Новость - Досуг и еда - Как сделать костюм на Хэллоуин

Новость - Досуг и еда - Как сделать костюм на Хэллоуин

Досуг и еда
29 октября 2013 12:33

"Голливуд" сделал свое дело: традиции празднования Дня всех святых постепенно переходят в наши края. Вопреки всем возражениям, молодежь быстро перенимает все, что модно и весело. Но где же взять карнавальный костюм? 

Наши бабушки могут заткнуть за пояс любого стилиста в пошиве костюма снежинки, феи или мушкетера. Но превращать внука или внучку в нечисть или сексуальную медсестру - это уж слишком. Поэтому придется включать свою фантазию и умелые руки. Vgorode.ua поможет. Мы подобрали несколько простых способов создать себе костюм.

В тему: как сделать шляпу на Хэллоуин

Как сделать костюм на Хэллоуин фото1. Девочка-кукла. Главная деталь — парик. Берем метр яркой (например, красной) пряжи, делим пополам и пришиваем нити к лоскуту плотной ткани. Получается два ярких забавных хвостика. Дополняем образ "кукольным" макияжем (нарисованными ресницами и веснушками), миленьким старомодным платьицем, гольфами и туфельками на низком ходу.
Как сделать костюм на Хэллоуин фото 12. Киса. Вот, где по-настоящему пригодятся леопардовые вещи! Надеваем все, что есть с животным принтом: лосинки, туники, платья, аксессуары. Настал их звездный час! Дополняем образ ободком, на который прикручиваем проволоку в виде ушек и обтягиваем их такой же тканью. И пусть окружающие гадают: котенок вы или тигрица.

Как сделать костюм на Хэллоуин фото 2

 

3. Медуза Горгона. Если у вас по счастливой случайности есть младший брат, который собирает игрушечных змей, вам повезло. Попросите взять поиграться на вечер. Закрепляете змеек в прическе — и образ готов!

Как сделать костюм на Хэллоуин фото 3

 

4. Красная Шапочка. Берете отрез алой ткани и делаете накидку, которая накрывает голову и плечи — пара строчек на машинке и костюм сшит.

Как сделать костюм на Хэллоуин фото 4

 

5. Вампир. Для фанатов "Сумерек" Хэллоуин — это реальный шанс почувствовать себя героем нашумевшей саги. Достаточно выбелить лицо и нанести контрастный макияж. Можно добавить потеки крови. Стандартные клыки и плащи весьма приветствуются.
Как сделать костюм на Хэллоуин фото 56. Злой доктор или секси-медсестра. Ну, а если совсем не хочется заморачиваться, можно купить или позаимствовать у знакомого врача медицинский халат. 

А уж сколько всяческих ушек-ободков сейчас продается — можно будет преобразиться прямо во время праздника. Главное, чтобы был позитивный настрой и веселая шумная компания.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях