Лайфхак от Vgorode: как вывести пятна

Новость - Досуг и еда - Лайфхак от Vgorode: как вывести пятна

Новость - Досуг и еда - Лайфхак от Vgorode: как вывести пятна

Досуг и еда
01 ноября 2013 06:30

Еда, сок, или другой краситель, плюс сила притяжения белоснежной ткани плюс неудачливый момент и - гол в ворота одежды. Пятно разошлось темными кругами. Эпик фейл или дело поправимое?

Итак, лайфхак от Vgorode.ua № 36: как вывести пятна с одежды  

Лайфхак от Vgorode: как вывести пятна фото

 

Чтобы знать, как лечить вашу любимую рубашку, желательно поставить диагноз. Если вы помните, от чего остался след - подбираем индивидуальное лечение.

1. От ягод. Понадобится: чайная ложка уксуса и лимонного сока и чистый лоскут ткани. Пропитываем смесью уксуса и лимона лоскут и трем им пятно.

Другой способ - сразу же промыть пятно в холодной воде. А потом замочить на пару минут в кислом молоке или лимонном соке.

2. От мороженого. Понадобится: бура (тетраборат натрия ) - продается в аптеках. Разводим чайную ложку  этого вещества в чайной ложке воды. Замачиваем в растворе пятно, полоскаем и только потом стираем обычным способом.

3. От кофе. Понадобится: глицерин, нашатырный спирт (продаются в аптеках) и вода. Берем все вышеперечисленные ингридиенты (столько, сколько потребуется в вашем случае, главное - в равных пропорциях) и смешиваем. Смачиваем этой смесью пятно и оставляем откисать на пять часов. Затем полощем водой.

4. От зеленой травы. Понадобится: тройной одеколон. Парфюмерный состав избавляет лишь от свежих пятен. Если природный сок успел въесться, добавляем в одеколон немного спирта.

5. От краски для волос. Понадобится: перкись водорода и нашатырный спирт (продается в аптеках). Перемешать ингридиенты, нанести на тряпку и промокнуть пятно. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях