Какие награды завоевал Луганск на молодежном театральном фесте "ArtEast-2013"

Новость - Досуг и еда - Какие награды завоевал Луганск на молодежном театральном фесте "ArtEast-2013"

Новость - Досуг и еда - Какие награды завоевал Луганск на молодежном театральном фесте "ArtEast-2013"

Досуг и еда
19 ноября 2013 16:05

В Луганске завершился масштабный, яркий праздник. Сегодня стали известны итоги II Всеукраинского молодежного театрального фестиваля "ArtEast-2013".

Ранее Vgorode.ua сообщал, что фест собрал в нашем городе народные, аматорские, молодежные и студенческие театральные коллективы со всей Украины. С 14 по 17 ноября участники представляли спектакли в разных жанрах – от классической  до современной драматургии.

А теперь настало время узнать имена победителей.

Категория "Аматоры"

I место – театр-студия "Остров" за спектакль "Маугли", руководители – Анатолий Никифоров и Елена Макарова (Николаев).

II место – народный драматический театр "Факел" и образцовая театр-студия "Браво" за спектакль "Валентин и Валентина", руководитель –  Павел Приходько (Харцызск, Донецкая область).

III место – музыкальный драматический театр "Буратино" дворца детского и юношеского творчества "Радость" за спектакль "Полет волшебных снов", художественный руководитель – Ирина Ермолаева, режиссер – Наталья Литвиненко (Луганск).

Какие награды завоевал Луганск на молодежном театральном фесте "ArtEast-2013" фото

ArtEast-2013 проходил 14-17 нобря

Театр-студия "Остров" Дома культуры "Молодежный" (Николаев) победил в  номинациях "Лучшая мужская роль" – Никита Никифоров, "Лучшая женская роль второго плана" – Ксения Михайлицкая, "Лучшая режиссура" за спектакль "Маугли", режиссер-постановщик –  Анатолий Никифоров.

Драматический театр "Факел" и образцовый театр-студия "Браво" (Харцызск, Донецкая область) победила в номинациях "Лучшая мужская роль второго плана" – Владимир Климец, "Лучшая женская роль второго плана" – Рената Нагаева и были удостоены  "Приза зрительских симпатий" за спектакль "Валентин и Валентина", режиссер –  Павел Приходько.

В номинации "Лучшая мужская роль второго плана" победил Вячеслав Иващенко, театр-студия "SPLASH" (Киев).  "Лучшая женская роль" и "Лучшее пластическое решение"  награждены Наталья Козел и Наталья Гуц за спектакль "Новина", мим-дуэт "Некст Степ" (Ровно).

Какие награды завоевал Луганск на молодежном театральном фесте "ArtEast-2013" фото 1

Владимир Саган вручает грамоты за "Лучшую женскую роль второго плана" и "Лучшее пластическое решение"

"Лучший актерский ансамбль" за спектакль "Игра в фанты", театральная студия "SPLASH" (Киев).

"Лучшая режиссура" – режиссер Ирина Ермолаева за спектакль "Полет волшебных цветов", народный музыкально-драматический театр "Буратино", дворца детского и юношеского творчества "Радость" (Луганск).

"Креативность и новаторство в решении спектакля" – театральная группа "Номады" школы искусств "Джем" за спектакль "Зеркальная маска", руководитель – Наталья Волчек (Донецк).

Категория "Профессионалы"

Обладателем  Гран-при II Всеукраинского открытого молодежного театрального фестиваля "ArtEast-2013" единогласно признан спектакль "Если бы акулы стали людьми" по произведениям Б. Брехта, театральной лаборатории "Театр на Чайной", режиссер-постановщик – Ольга Кондратьева, руководитель  –  Александр Онищенко (Одесса).

I место – театр Киевской муниципальной академии эстрадного циркового искусства "Мастерская Бабаева" за спектакль "Светлые души", руководитель – народный артист Украины Давид Бабаев.

II место – творческая мастерская "Интимный театр" Днепропетровского областного театрально-художественного колледжа за спектакль "Гей, ти, здрастуй!" руководитель –   Григорий Богомаз-Бабий.

Какие награды завоевал Луганск на молодежном театральном фесте "ArtEast-2013" фото 2

Гран-при фестиваля уедет в Одессу. Главный приз достался одесситам за спектакль "Если бы акулы стали людьми". Фото: Тарас Ласа

"Лучшая мужская роль" – Дмитрий Оцупок.

"Лучшая мужская роль второго плана" – Сергей Сосновцев.

"Лучшая режиссура" за спектакль "Светлые души" – режиссер студенческого театра Киевской муниципальной академии эстрадного циркового искусства "Мастерская Бабаева", народный артист Украины Давид Бабаев.

"Лучшая женская роль" – Елена  Юзвак и "Лучший актерский ансамбль" – театральная лаборатория "Театр на Чайной" (Одесса).

"Лучшая женская роль второго плана" – Анна Хвостенко.

"Лучшее пластическое решение" и "Креативность и новаторство в решении спектакля" за спектакль "Гей, ти, здрастуй!", творческая мастерская "Интимный театр" Днепропетровского областного театрально-художественного колледжа, руководитель – Григорий Богомаз-Бабий.

Какие награды завоевал Луганск на молодежном театральном фесте "ArtEast-2013" фото 3

Почетным гостем феста был популярный актер Владимир Горянский. Фото: Валерия Матвиенко

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие концерты недели: идем по краю на ту сторону к Muse

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях