Сколько в этом году стоит елка в Луганске

Пора идти за елью. Кадр из м.ф. "Падал прошлогодний снег"

Пора идти за елью. Кадр из м.ф. "Падал прошлогодний снег"

Досуг и еда
03 декабря 2013 12:37

На сравнительно низкую цену, 50 гривен, могут рассчитывать только оптовые покупатели. В рознице цена будет значительно выше. Об этом заявил начальник Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Алексей Приходько.

По словам Алексея Приходько, дефицита в этом году не будет - елок хватит всем. В целом по области ожидается около 150 точек реализации новогодних деревьев. 25 из них установят в Луганске.

Не секрет, что будут и "неучтенные" предприниматели, продающие незаконно срубленные деревья. Чтобы приобрести лишь законную ель - достаточно приглядеться ко стволу: на нем должна быть бирка со штрих-кодом, которая будет намертво приклеена к дереву.  Так что отговорка "бирка была, но слетела" не действует. На "этикетке" будет вся необходимая информация: из какого лесхоза привезена, сорт и качество. 

Работники лесной охраны, правохранительные и природоохранные органы будут проводить рейды, чтобы не допустить незаконную торговлю браконьеров. А сотрудники ГАИ будут проверять всех, кто перевозит в своем транспорте хвойные деревья.

Штраф за самовольную вырубку деревьев составляет от 170 до 350 гривен плюс ущерб от 126 до 35000 гривен (размер суммы зависит от диаметра дерева).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях