Как купить жд- или авиа- билет, оформить визу или записаться в детский сад через Интернет

Продвинутые бабушки в собесах не  тусуются. Фото с сайта www.orinattur.ru

Продвинутые бабушки в собесах не тусуются. Фото с сайта www.orinattur.ru

Досуг и еда
22 января 2014 12:45

Все больше учреждений предоставляют своим посетителям возможность записаться на прием по сети Интернет. Некоторые даже позволяют подавать документы в удаленном доступе.

К сожалению, пока что в Луганске интерактивных учреждений очень мало.

Путешественникам

Заказать визу

Недавно открывшийся визовый центр Польши в Луганске предоставляет возможность заполнить онлайн-заявление на подачу документов. Для этого достаточно зайти на сайт Центра визовой поддержки и заполнить поля онлайн-бланка регистрации.

Адрес сайта: http://www.visacenter-ukraine.com/polandluhansk.shtml 

Купить билеты на поезд и самолет

Совсем недавно железная дорога расширила список поездов, купить билеты на которые можно не выходя из дома. В числе интернет-"продвинутых" - состав № 69/70 Мариуполь - Донецк - Львов, № 91/ 92 Луганск - Одесса, № 126/125 Луганск - Киев, № 342/341 Луганск - Симферополь, № 47/48 Донецк - Севастополь, № 133/134 Луганск - Киев и, конечно же, № 37/ 38 " Донбасс" Донецк - Киев, № 83/84 " Азов" Мариуполь - Киев и № 20/21 "Лугань" Луганск - Киев. В общем, все пассажирские поезда дальнего следования во внутреннем сообщении.

Чтобы стать пассажиром любого из этих поездов, путешественнику достаточно выбрать и оплатить билет на сайте УЗ и распечатать полученный бланк. С ним уже можно заходить в вагон. Ведь у всех проводников "онлайн"-составов есть специальной считывающее устройство, которое и проверит подлинность и соответствие билетов. А вот с посадочными талонами на другие поезда - чуть сложнее. Для их покупки пассажиру все-таки придется прийти в кассу. Правда, сделать поход проще поможет бронь через Интернет.

Где купить: железнодорожные билеты - на сайте "Укрзализныци" booking.uz.gov.ua, авиа - на сайтах авиакомпаний и сайтах-агрегаторах.

Родителям

О том, что в современный детский сад нужно записывать ребенка с пеленок знают все ответственные мамы и папы. А вот о том, что это можно сделать онлайн - только "продвинутые" родители. Чтобы зарегистрировать желание отдать свое чадо в руки воспитателей, нужно зайти на сайт "Электронная регистрация в дошкольные учебные заведения". Сначала нужно ввести логин и пароль, а затем уже можно "юзать" все преимущества сайта - например, отслеживать, как продвигается электронная очередь.

Адрес сайта: https://reg.isuo.org/  

Пенсионерам

Теперь чтобы узнать кто сколько получает и прикидывать, сколько принесут денег в следующем месяце, не обязательно часами сидеть на посту на скамейке во дворе. Финансовые новости можно узнать не выходя из дома. Для этого достаточно зайти на сайт Пенсионного фонда Украины. Теперь по интернету можно записаться 

на прием в удобное для него время к выбранному руководителю, проверить правильность и полноту информации, которую подает в органы Пенсионного фонда работодатель, вовремя потребовать от недобросовестного работодателя исправления допущенных ошибок, чтобы не потерять ни дня страхового стажа при начислении (перерасчетах) пенсии. Пенсионеры могут ознакомиться с размером пенсионных выплат.

Впрочем, чтобы получить доступ к "личному кабинету" на сайте, с пенсионным фондом все-таки придется встретиться офлайн. Ведь для доступа к данным необходимо заполнить специальный бланк и отнести его в управление ПФУ по месту жительства. Скачать бумагу можно на сайте.

Адрес сайта: http://portal.pfu.gov.ua/

Налогоплательщикам

"Время -деньги" - поговорка особенно актуальная для предпринимателей, бегающих по различным инстанциям, чтобы подать все необходимые документы. Теперь можно существенно сэкономить свое время. Для этого нужно зайти на сайт Миндоходов и сборов, зайти в раздел для заполнения декларации и следуя подсказкам подать необходимые данные в налоговую.

Адрес сайта: http://minrd.gov.ua/incomedecl

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как оплатить коммуналку через интернет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях