День сурка: какую погоду предсказала луганская Фима

Новость - Досуг и еда - День сурка: какую погоду предсказала луганская Фима

Новость - Досуг и еда - День сурка: какую погоду предсказала луганская Фима

Досуг и еда
03 февраля 2014 15:25
Автор: София Касьяненко

2 февраля, следуя традиции празднования Дня сурка, мы отправились за метеопрогнозом в зооуголок. Согласно поверью, если животное в этот день вылезет из норы и увидит свою тень, то будет еще шесть недель зимы. В противном случае - можно радостно ожидать скорый приход весны. В США День сурка считается народным праздником, многие люди участвуют в традиционных фестивалях и выстраиваются в очередь, чтобы своими глазами увидеть тень зверька.

День сурка: какую погоду предсказала луганская Фима фото

Если принять на веру американскую примету, то жуя стебли Фима раздумывает о погоде.

Vgorode тоже решил приобщиться к традиции и отправился к местному мохнатому метеорологу. Но оказалось, что сурок, как и все остальные животные зооуголка в Парке 1 мая предпочел комфорт публичности и спрятался в закрытом помещении. Большую часть времени он, безусловно, спит, зарывшись в солому. А когда ему нужно поесть - разгребает лапками настил и выходит на трапезу. Естественного освещения в постройке, где стоит клетка Фимы нет, поэтому сделать прогноз "по инструкции" она не может.

Впрочем, учитывая солнечный день за стенами здания и образ жизни луганского сурка, тоже можно получить вполне внятный прогноз. Выйди Фима на улицу - обязательно увидела бы свою тень, но укрываясь своим соломенным одеялом, она проворчала нечто вроде: "Холодно будет до конца марта, так что советую вам, уважаемые, сидеть дома под теплым покровом и есть больше витаминов!" 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда в Луганске потеплеет – прогноз синоптиков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях